Консультация офтальмолога /

Конъюктивит — вопрос №1789279

Добрый день ребёнку 1 год и 11 месяцев вчера вечером поднялась температура и покраснели глазки, сегодня глаза красные и выделения из глаз, подозреваю конъюнктивит. Промываю фурацилином и капаю окомистин. На той неделе было так у старшей дочери у него прошло за 5 дней. Правильно я поняла что это конъюнктивит и чем лечить его?

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы все верно начали делать. Окомистин - хороший антисептик. На данный момент показаний для антибактерильных капель нет. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Капать капли по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Нос промывать, если заложен, солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое, мы так и делаем старшую лечила окомистином и фурацилином и всё прошло. Теперь у младшего.
Офтальмолог
Все верно. Лечение не менее 7 дней, чтобы не было рецидива.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Поздравляю Вас с наступающими праздниками!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо, и вас с наступающим праздником!
Офтальмолог
Спасибо Вам!
Клиент
Александра Евгеньевна, с Новым годом! Что делать прикрепила фото теперь вытекает гной из глаз, подскажите пожалуйста подкорректировать лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела. Глаз продолжаем протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Капли меняем на тобрисс. По 1 капле 4 раза в день.через несколько дней оценим динамику
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо вам большое. Ещё раз с Новым годом!!!
Офтальмолог
Спасибо. И вас. Поправляйтесь!!
Офтальмолог
Добрый день , отделяемое слизистое или гнойное ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, больше слизистого отделяемого.
Офтальмолог
Кроме температуры кашель сопли есть?
Клиент
Ольга Владимировна, болели две недели, кашель остаточный, насморк ещё есть.
Офтальмолог
Используйте раствор антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*6-8 раз в \день
В терапевтической дозировке первые двое суток ;
С 3 по 7 день 4/5 раз в день этого будет достаточно.
Этот препарат и противовирусный и противомикробный и противогрибковый. Первые два дня можно прямо струйно промывать глаза им и ватным диском с кожи убирать отделяемое !
В качестве моно терапии окомистин слаб.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое. С наступающим праздником!
Офтальмолог
И вас с наступающим )))
Клиент
Ольга Владимировна, с Новым годом! Что делать теперь у ребëнка выделяется гной из глаз, подскажите подкорректировать лечение.
Офтальмолог
Доброе утро ! Антисептик оставляем обязательно , к нему через 10 минут добавляем Антибиотик тобрисс детский 4р/день минимум 5 дней ! Поправляйтесь!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое вам. Ещё раз с Новым годом!
Офтальмолог
И вас с праздником ! лечитесь , скорее поправляйтесь !
Офтальмолог
Здравствуйте, Вы все правильно начали капать, в течение дня можно промывать и капать почаще, 6 р/д, курс 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, спасибо большое, с наступающим праздником!
Офтальмолог
Спасибо, взаимно, выздоравливайте поскорее! ?
Клиент
Лилия Валерьевна, с Новым годом! У ребёнка выделяется гной из глаза, помогите пожалуйста подкорректировать лечение.
Офтальмолог
Доброе утро! Взаимно! Промываете антисептиком, затем в чистый глаз капли Сигницеф 4 р/д 7 дней.
Клиент
Лилия Валерьевна, спасибо большое. Ещё раз с Новым годом!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы все правильно делаете.
По фото нет выраженного гнойного отделяемого, поэтому достаточно капать антисептик окомистин. Не менее 4 раз в день и не менее 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) .
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое, с наступающим праздником!
Офтальмолог
Спасибо.
И вас с наступающими праздниками!!!
Клиент
Вера Анатольевна, с Новым годом! У ребёнка теперь выделяется гной из глаз, помогите подкорректировать лечение.
Офтальмолог
С новым годом!
Добавьте антибактериальные капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день. Антисептик оставляем также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. И обработка глазика перед закапыванием
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо вам большое. Ещё раз с Новым годом!!!