Изменение клюва у попугая
Попугаю от 3 до 4 месяцев, купили его примерно месяц назад. Сейчас обратили внимание на клюв, он какой-то не ровный, как отслоение. Норма ли это? Или надо какие-то витамины давать? Попугай подвижный, кушает, летает по квартире.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные изменения клюва могут быть признаками недостатка витамина А. Можно применять водорастворимые комплексные витамины для птиц (например биафар или вита сол) с питьевой водой, курс 10-14 дней. В течении года рекомендуется проводить несколько таких курсов (4-5), особенно при избирательности в питании (если птица выбирает одно просо, например).
Екатерина Александровна, клюв у попугая должен быть ровным? Без отслоений/разрушений по бокам? У попугая на фото видны неровности клюва.
Небольшие неровности допустимы, но отслоений, разрушенных участков быть не должно.
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста на помёт попугая, во вложении, он такой и должен быть? Или тоже нужны витамины, т.к. кроме сухого кориа он ничего больше не ест, ни яблоки, ни огурцы, ни морковку.
Помет по фото нормальный. Если питомец избирателен в еде, комплексные витамины нужно давать регулярно, курсами.