Консультация андролога /

Нет эрекции по утрам несколько лет — вопрос №1789613

Добрый день, уважаемые специалисты. Мне недавно исполнилось 27 лет. У меня уже лет 5, если не больше, нет эрекции по утрам. Раньше, помню, просыпался с эрекцией и мокрыми трусами :)
Сейчас такого нет уже несколько лет. Хотя эрекция во время полового акта всегда есть и не по одному разу могу.
Первый уролог мне ставил хронический простатит, однако это было несколько лет назад. Был в этом году, в мае, у другого уролога ( к сожалению, он позже умер, в этом же году) , он говорил, что нет никакого простатита, могу скинуть фото заключений. Ну и как узнал, что я девственник - порекомендовал в скором времени начать половую жизнь, ибо я наношу организму вред. Я девственности лишился летом этого года, в 26 лет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2 степени, повышенное давление.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если проблем с половой жизнью нет, с эрекцией всё нормально, то не нужно ориентироваться на эрекции по утрам. Раньше они у Вас были часто по причине отстутствия половой жизни.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, Галина Александровна! Так, я девственности лишился этим летом. А до этого периода, всё также не было эрекции по утрам. Только когда в школе и наверное немного в колледже учился, то там была эрекция по утрам.

Клиент
Галина Александровна, ну и ещё у меня регулярно болевые ощущения имеются в той области. Я ещё давно накупался и в мокрых шортах сидел даже уже в закат, когда прохладно было. И на следующий день, вечером, начались жуткие боли в паховой области. Я не мог даже ноги вместе сделать, при ходьбе. Приезжали врачи, я сначала думал, что в области живота боли, они посмотрели - сказали ничего не видят. Потом уже к урологу пошёл.
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда нужно обследоваться. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
С противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Галина Александровна, я Вам отвечу завтра, кажется, УЗИ почек я делал весной, я завтра прикреплю результаты, окей? Просто сейчас нет возможности, я не дома.
Уролог, Андролог
Хорошо. Но основное - микроскопия секрета.
Клиент
Галина Александровна, доброго времени суток, Галина Александровна! Галина Александровна, приложил три скана. Тут УЗИ почек и мочевыводящих путей и два скана с визита уролога.
С Наступающим Новым годом Вас!
Клиент
Галина Александровна, извините за качество, хорошо видно? Могу перефоткать.
Уролог, Андролог
Всё посмотрела. УЗИ почек без патологии. И по УЗИ объём простаты не увеличен. Ничего патологического не найдено.
Клиент
Галина Александровна, тогда почему у меня боли в интимном месте, хоть и не сильные, но доставляющие дискомфорт? И нет утренних эрекции? Стоит ли сдать те анализы, о которых Вы говорили выше?
Уролог, Андролог
Да, нужно дообследоваться. Причина жалоб ведь не ясна. И свечи с диклофенаком не забудьте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего трагичного в описанной ситуации нет
Ночные эрекции со временем могут поменять свой "график". Главное что половая жизнь и полноценная. Всё удовлетворены. Не ищите болезнь там, где её нет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Основной алгоритм для оценки мужского здоровья обычно сводится к:
1. УЗИ пр. железы (ТРУЗИ) - выполнено, критичного ничего не вижу; УЗИ органов мошонки.
2. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
3. сдать общий анализ мочи
4. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
5. оценить гормональный фон (тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна Вот основные моменты!