Защемление нерва на раннем сроке беременности
Здравствуйте, беременность 7 недель, резко защемило нерв в спине, очень больно шевелиться, еле доползла до кровати чтоб лечь, как можно облегчить боль? Что делать? Есть-ли таблетки которые можно? Можно-ли хотя бы помазать обезболивающим или меновазином? На них написано что не рекомендовано при беременности. Насколько это опасно? Если один раз хотя бы?
Добрый вечер! Мажьте 3 раза мазью "Траумель С"
Здравствуйте! Можете принять парацетамол 500 мг, ибупрофен 200, нурофен 200.
Местно можете использовать пластыри согревающие (с ментолом, например).
Алина Владимировна, подскажите, мне раньше комбелепен уколы назначали, когда такое было, можно их проставить? Там же только витамины в составе? В инструкции тоже написано не рекомендовано применять при беременности
Принятый ответ
Не рекомендуется не из- за витаминов, а из - за лидокаина в составе, к сожалению
Алина Владимировна, понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно можно использовать мази с НПВС типа Долгит крем, можно с методом в составе.
Внутрь Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Тепло на область, где болит.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Можно обезболивающие таблетированные препараты: ибупрофен, парацетамол.
Из местных препаратов: мази с нпвс можно. Они оказывают местное действие и в кровоток не попадают.
Здравствуйте! Попробуйте вольтарен пластырь
Здравствуйте. Мажьте Нурофен гель 2р.день 7-10 дней, можно но шпу 2р.день 7дне в/м