Что вас беспокоит?
Не могу понять что со мной
Здравствуйте! Месяц назад ночью случилась паническая атака (вроде). Был страх и паника, онемение конечностей и страх инсульта. Прсле этого я каждый день боялась инсульта и всегда был страз что у меня он случится или что я его не замечу. Примерно через неделю или полтора вызывали скорую из за того что одним вечером появился страз инфаркта, давдение было большое, 155х100 и отвезли в кардио, там сказали что всд. Потом после этого через неделю орять вызывали, но уже со страхом инсульта, тоже отвезли меня только в неврологию там сделали анализы и сказали что анализы отличные, и тоде сказали всд. После этого тоже через неделю вечером резко появился страз шизофрении...будто слышала звуки всякие, потипу машин, звона, стука и т.д....боялась увидеть галюцинации и почувствовать бред. И потом этот страх начал чуть угасать. Опять усиливался стоах инсульта и недавновот я заболела, начиталась в интернете про гангрену из за воспаления легких...боялась очень сильно, постоянно проверяла цает ноги, боялась без носков или с задернутой штаниной на улицу выйти. Я вот через дня 4 после этого начался сильный кашель и температура, с этих дней у меня началась неописуемая тревога. Я не знаю чего я боюсь но тревога очень сильная и совсем не уходит.. и вот дня 3 назад у меня появился страх альцгеймера. У меня снизилась память..я могу положить вещь рядом и когла она мне понадобиться я начну искать вокруг себя и т.д. и не смогу вспомнить куда положила и когда. Я плохо анализирую информацию, я уже много писала вопросов сюда и все было подробнее а сейчас мне будто лень это делать или будто не получается...будто речевые навыки ухудшаются...Снижается внимание и т.д. Хочу что то сказать и могу забыть через минуту, а если зазочу вспомнить то понадобиться время.Даже сейчас пишу и сбиваюсь. Так же появился страх сумасшествия и шизофрении. Со вчерашнего дня паника настроько сильная что сейчас я выкручиваю суставы пальцев и сейчас порезала ноги. Раньше мне это помогало и моральная боль уходила, а сейсас это совсем не помогло. Тревога стала не понятная и просто НЕВЫНОСИМАЯ!!! При этом настолько что во время нее хочется обдирать и колечить себя. Какое то ощущение нереальности...вообще смешанные чувства и очень трудно их описать..Страшно до не выносимости..И избавиться от нее абсолютно не выходит!!!!!Прошу вас о срочной помощи!!!!скажите что это может быть!!!это серьезно?!!!
Принятый ответ
Добрый вечер!
У вас выраженное тревожное расстройство. Вам необходимо в ближайшее время обратиться на прием к психиатру, психотерапевту для подбора противотревожного препарата. Абсолютно вся симптоматика укладывается в рамки панического или ипохондрического расстройства. Мои слова скорее всего звучат неубедительно для вас, это также симптомы ипохондрии.
Ольга, Вам действительно 12 лет?
Айше, здравствуйте. Да. Только я не ольга а Катя, я пишу с телефона мамы..
Айше, а может ли быть при этом головокружения? И галлюцинации. Иногда слышу разные звуки по типу зелчков звуков машин звонов или будто кто то из родных меня зовет, либо говорит что то. Бывает будто боковым зрением вижу что что какой еибудь таракарчик ползет либо движется что то, поворачиваюсь либо предмет какойто либо просто ничего нет. Кажется иногда что кто то ползет по мне. Проходила зас тест на шизоыоению в интернете показало 12 баллов (склоненность к шизофрении) и еще больше напугалась
Пройдите тест Шкала тревоги Бека
У вас не шизофреническая симптоматика, не бойтесь. Но с родителями нужно поговорить.
Айше, 36 баллов
Очень высокий уровень тревоги. Совсетуем вам незамедлительно обратиться к специалисту.
Вот собственно и ответ на ваш вопрос
Айше, спасибо за ваши ответы!!! С наступающим вас новым годом!!!всего ва м хорошего и благополучного!!!
И Вас с Наступающим! Будьте здоровы, своевременно обращайтесь к специалистам ?
Айше, а может ли еще быть потеря аппетита? И я вот иногда сижу и боковым зрением кажется что что то движется,очень сильно боюсь... всегда кажется что я говорю и выгляжу как то не так, как не нормальный человек. Немного еще агрессирую. Еще есть не ухоженность за собой, будто не хватает сил...и всегда сбиваюсь с мысли и забываюсь. И вот прямо вообще ничего не радует, вчера прям честно забывала что новый год. Подаркам тоже не рада...
Это симптомы депрессивного или тревожно го расстройства
Айше, стало все хуже и хуже. У меня ужасное головокружение и ощущение будто ничего не существует, будто все нереально и у меня просто будто реально симптомы шизофрении. Будто в теле странные ощущения, прям не по всем ча тям тела а только лишь в маленьких опредкленных местах. Кажется что я упаду. Все кажется не знакомым и странным...Я либо так сильно боюсь либо симптомы правда есть...еще будто спутанность сознания, и память будто еще хуже! Не могу сразу вспомнить например выпила ли таблетку, либо же хочу выпить что то, а потом уже даже если достаю таблетку то могу забыть...ничего не делаю по дому,не ухаживаю за собой, делать соовсем ничего не охото, абсолютно!мне очень страшно!!!
Вам необходимо поговорить с родителями и обратиться за помощью! Лечебные учреждения уже работают, не теряйте времени!
Айше, но это же не страшно..да?
Серьезного диагноза у вас нет, но это не значит, что ваше состояние сейчас легкое и ваши переживания несерьезные. Нужно назначение препаратов. Вы в своем возрасте не можете отвечать за свое здоровье и принимать решения, мозг еще не развит. Так что обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обязательно курс когнитивно-поведенческой психотерапии, научиться справляться с ПА, тревогой, осознавать четко , что от них ничего страшного не случится. Это ключевое лечение. Поймите симптомы психосоматические из- за непроработанных эмоций и их запоета. Его проводить либо без медикаментов, либо с ними, как вы желаете, справиться реально и без них. Если говорить о лекарственной терапии,- антидепрессант группы СИОЗС( элицея, или Серлифт), подбор оптимальных дозировок, и параллельно противотревожный препарат,- атаракс, тералиджен или грандаксин. Все препараты по рецепту. Нужно обратиться на очный прием к психиатру или психотерапевту. Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Татьяна Александровна, спасибо за ваш труд и работу, с новым годом!!
Пожалуйста, и вас с наступившим праздником!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, симптоматика которую вы описываете лечится. Вам нужно сказать родителям, что вам рекомендован осмотр детского психиатра, кто-то из родителей должен вас сопроводить на прием.
Екатерина Николаевна, спасибо вам!(( с новым годом вас!
Принятый ответ
Здраствуйте, по выше описанным жалобам тревожное р-во, у вас нет шизофрении, альцгеймера, инфаркта, инсульта. Требуется медикаментозное лечение+психотерапия.
Похожие вопросы по теме
- 29 Июля 20201 ответ
- 11 Января 20234 ответа
- 6 Октября 20245 ответов
- 16 Мая 20257 ответов