Красные пятна

Здравствуйте, скажите пожалуйста , что это за пятна такие и как их лечить? красные, с корочкой, не чешутся, не болят.. У нас дерматолога нет, обращаюсь онлайн, подскажите пожалуйста что это, два пятна на голове и одно на шее

Нет
19 лет

Здравствуйте, Наталья.
Как давно беспокоит? Контакт с животными был?
Необходимо очно осмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Необходимо сбрить волосы и так раз в неделю.
Наружно рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц
Проверить общий анализ крови, биохимию и начать приём гризеофульвин Внутрь.

Ежедневная смена Наволочки.
Передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе
Проявления стрептодермии мазь Супироцин или мазь фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, это у сына, сначала летом было не большое пятно на шее, было светлое, но с корочкой,теперь как он приехал с учёбы разрослось и появились на голове, с животными контакта не было.

Все же необходимо исключить грибковую инфекцию, очень важно по лечению, если начать без обследование, то запустим заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, что делать нам , чтобы не заразиться, пока не попадем к врачу, я еще сама в положении, очень переживаю

Сейчас очень вам аккуратно, все отдельное, полотенце, посуда, не обниматься, ежедневная смена одежды.
Если можно платно сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
В области шеи можно начать рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, препарата гризиовульфина у нас нет к сожелению, можно его заменить на тербинафин.

Принятый ответ

Можно будет заменить на Тербинафин, но только приём после подтверждения Пить необходимо 6 нед.