После гриппа ,отит и вновь температура
Здравствуйте ,после перенесенного гриппа А у ребенка ( 3,9)спустя три дня стабильной температуры тела и состояния заболело ухо ,( Лор подтвердила - отит) В данный момент температура до 37,7 второй день ,анализ во вложении ,начинать АБ ? Или кровь вирусная
Принятый ответ
Здравствуйте, а какой отит? Не сказали? Отделяемого нет из уха? По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, в вашем случае вируса гриппа а. Понаблюдайте в течение 3 дней, как будет чувствовать себя ребёнок, пока что антибактериальная терапия не требуется . Какое лечение назначено?
Александра, средний катаральный отит.лечение в нос сосуд.суж.,Изофра промывание .в ухо камбинил .На ухо спустя два дня у ребенка жалоб нет.Сейчас нос не дышет ,и температура скачет бывает 37,4 -38
Иммунитет сейчас ослаблени, организм легко может подхватить другую инфекцию. Проводите туалет носа раствором аквалор 4 раза в день, сосудосуживающие капли не более 5 дней, соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки, влажная уборка дома, проветривание, увлажняйте воздух оптимальная влажность 40-60 %.
Если, что можете повторно сюда написать в этот вопрос как самочувствие пусть 3 дня, если будет ухудшение состояния желательно показаться врачу очно, дежурные дни в нг-праздники будут, уточните расписание в поликлинике
Александра, вот с каплями не все так однозначно и просто ,начали капать больше пяти дней назад...сейчас капаем так как Лор сказал выбор нет ,надо что б нос дышал!
На Виброцил замените, 3 раза в день 7 дней