Ребенок 1,8, поднялась температура
Ребенок 1,8, ночью поднялась температура 38.5, заложен нос, затрудненно глотает когда кушает , видимо горло болит, и переодически подкашливает с хрипом, сейчас в праздники нет возможности попасть к врачам, боюсь чтобы не разболелась, сдали ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови у ребёнка вирусно-бактериальная инфекция, нужен очный осмотр педиатра, можно вызвать неотложку. Сейчас тёплое питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами (можно гипертонический раствор, например, аквамарис Стронг, он снимает заложенность носа). Если сильно заложен, то сосудосуживающие препараты не дольше 5 дней. Сбивать температуру Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция с присоединением бактериальной
Необходим обязательно очный осмотр врача и назначение антибактериальной терапии
Здравствуйте