Консультация педиатра /

Кашель сухой — вопрос №1936395

Здравствуйте!!Ребенок заболел на прошлой недели ,2 дня температура и все !!потом кашель и сопли!!скажу одно у ребенка часто обструктивные бронхиты (у ребенка аллергия на яйцо )врач знает .выписал т.к услышал хрипы пульмикор 2 раза в день и аскорил!!пропили аскорил 5 дней кашель как был сухой так и все !!пошли к другому врачу услышали тоже хрипы (зделали рентген пневмонии нет)сказали продолжать пульмикорт и пить бронгексин таблетки!!кровь здали все хорошо !!выписали антибиотик азитромизин 1 таблетках в день 250 доза !!завтра 3 день приёма антибиотиков и таблеток бронгексим ,но такое ощущение что ребёнок теперь хуже кашляет сухой сухо ...против аллергии пьём зиртек !!помогите что это может быть !!ребенок уже мучается что не откашляться

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер , Елена . Ребёнок привит от коклюша ? Если кашель сухой , муколитики не нужны . Наоборот нужен противокашлевые препараты типо коделак нео, омнитус, синекод.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, да все прививки зделаны по возрасту .

Педиатр
Отмерите бромгкксин , он провоцирует разжижением мокроты , которой нет . Замените на коделак нео. Какой вес ребёнка?
Клиент
Дарья Сергеевна, 28 кг
Клиент
Дарья Сергеевна, скажите что за хрипы врач услышал тогда ?и нормально тогда что мы пьём антибиотик
Педиатр
Можно так омнитус 5 мл 3 раза в день дней на 5
Педиатр
Может быть сухие , свистевшие , как при обструкции . Я без общего анализа крови , стараюсь антибиотик не назначать , если инфекция вирусная , антибиотик не к чему , а свою нагрузку на печень даёт
Клиент
Дарья Сергеевна, а в инструкции на наш вес написано 15 мл
Клиент
Педиатр
Да, верно извините опечатка 15 верно , не 5
Нефролог, Педиатр
День добрый. как сегодня самочувствие ребенка?