Беспокоит стоматит

Выходит в одном месте потом проходит выходит в другом.подскажите пожалуйста это стоматит.недавно лечила зубы от пародонтоза.кариесные зубы не успела удалить.они тоже могут вызывать его?мажу обычно метрогилом

Гастрит,панкреатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото более четкое можете сделать? на афту(храс) не похоже, скорее прикусили.
Метрогил при ХРАС не стоит, лучше холисал, Дентинейл натуре, винилин. При травме- тоже самое, метрогил можно,

Светлана, сфоткала еще раз.посмотрите пожалуйста

это не эпозия,это результат хронической травмы)видимо, прикусываете часто)

Принятый ответ

Здравствуйте
Именно это на стоматит афтозный мало похоже
Не прикусываете в этой области щеку зубами?больше на прикУс похоже,травму
Если прикусываете хронически-то нажо исключить,подшлифовать или нарастить зуб
Если однократно,то ничего страшного,заживет самостоятельно или можете наносить облепиховое масло или винилин,зарастет быстрее

Принятый ответ

У вас травма слизистой оболочки, ранка покрыта фибриновым налетом, то есть находится в стадии заживления.
В данной ситуации достаточно адекватной гигиены полости рта. Само заживет.
Можете временно перейти на лекарственные средства гигиены фирмы Parodontax - зубная паста без фтора и ополаскиватель extra 0.2%
Можете их использовать и при появлении афтозного стоматита. Держите в запасе.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.