Консультация терапевта /

Рвота, диарея, жидкость в брюшной полости — вопрос №1620679

В 7 часов утра стало плохо. Скрутило желудок, не разогнуться. После чего началась рвота желчью и диарея. Все это происходило порядка 5-6 раз. После чего выпила смекту, а через время полисорб. Стало легче, но боль в животе не утихла. Вызвали скорую помощь, повезли в больницу. Там взяли анализы крови и мочи, которые показали воспаление. Хирурги не смогли поставить точный диагноз под вопросом острый аппендицит и острый гастроэнтероколит. Для меня такая ситуация не в первые. Хронический гастрит и стоит что-то не то поесть, будет рвота и диарея, только плохих анализов никогда не было. Перед этой ситуации ела фастфуд.
В больнице предложили операцию двумя проколами, для постановления точного диагноза. Отказалась и пошла сделать узи, так как не верю, что это аппендицит. Узи брюшной полости показал диффузные изменения печени и поджелудочной железы, а также свободную жидкость в брюшной полости в размере 180 мл. Сегодня пойду еще на узи почек и мочевого пузыря, так как в моче нашли белок и повышенные лейкоциты. Подскажите, как кому пойти, чтобы получить помощь? Живот в области желудка и желчного пузыря больше не болит. Болит только низ живота в центре.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам не нужно было отказаться от госпитализации в ОАК симптомы бактериальной инфекции это может быть холецистит, панкреатит , тот же аппендицит нужно быть под наблюдением хирурга.
- дополнительно рекомендую посмотреть АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, амилаза, липаза, диастаа мочи, СРБ, моча по Нечипоренко.
Рекомендую госпитализацию !
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, госпитализацию предлагали только с условием проведения операции, сам врач сказал, что при этой операции у меня возможно ничего не найдут. Просто так не хотелось бы делать эту операцию.

Терапевт, Функциональный диагност
В любом случае нужно посмотреть динамику анализа крови , показаны антибиотики.
Терапевт
Добрый день, в общем анализе крови признак бактериальной инфекции. Такой подъем лейкоцитов может быть при обострении гастрита, на следующий день показатели крови приходят в норму и боли проходят. У Вас боли не прошли, внизу живота может быть боль от острого аппендицита, от гинекологических заболеваний. Рекомендую консультацию гинеколога и хирурга повторно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, что кушали накануне? Связываете это состояние с приёмом пищи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ела фаст фуд, у меня с самого детства такая чувствительность на еду. Переодически такие приступы рвоты и диареи случаются
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна диета и прием препарата Полисорб, по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , по крови бактериальная инфекция. Нужен осмотр гинеколога и хирурга повторно !!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе крови - признаки бактериальной инфекции.
Повышен уровень глюкозы крови.
Имеется жидкость в брюшной полости.
Аппендицит часто протекает с симптомами гастроэнтерита. Если сохраняются боли - вызовите скорую повторно . Считаю, что вы зря отказались от диагностической лапароскопической операции.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).