Больно кашлять
Добрый день! Полторы недели назад мне вырвали зуб мудрости, дало осложнением горло. Горло прошло, а кашель нет, сначала просто першило, затем появился сухой кашель, а затем сухо-мокрый. Мне уже очень больно кашлять и живот болит когда кашляю
Принятый ответ
Здравствуйте, для того, чтоб понять чем вызвано воспаление надо сделать общий анализ крови, СРБ, сделать посев соскоба с задней стенки глотки на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам или на посев сдать мокроту. Пока можно ингалировать Флуимуцил ИТ 250 х 2р в сутки 7 дней, Исмиген 1тх1р 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено бактериальное воспаление.
Начните Панцеф 400 мг 1 р в день 5 дней, от сухого кашля Левопронт 1 ст.л. 3 р в день или Стоптуссин в таблетках 10 дней.
Если кашель станет влажный- Касцебене 375 мг 2 кап. 3 р в день 10 дней.