Консультация кардиолога /

Ударило током. — вопрос №2916537

Добрый вечер!
Сегодня разбирала елку и решила проверить гирлянду ,включила в розетку,и она у меня бахнула в руках и я получила разряд тока,появились черные пятна на пальцах где держала гирлянду.
Через 1,5 часа появилось давящее ощущение в сердце на несколько секунд. И далее уже в течении нескольких часов ощущение того что резко колет сердце и отпускает приблизите каждые 5-10 минут.
Насколько это опасно. Не может случится остановки сердца?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет. Если с сердцем что-то и случается, то сразу же после травмы. Сейчас уже ничего не случится.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер.
Последствия обусловленные поражением электрическим током развиваются в первые часы после события, возможно, боли из за вашей тревожности/ испуга.
По возможности пройдите экг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте последствия от удара током, на сердце появляются моментально. Поэтому ничего плохого не произошло.
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина!
Последствия от поражения током проявились бы сразу. Так что скорее всего неприятные ощущения в области сердца связаны с пережитым стрессом и испугом.
Однако рекомендую для вашего спокойствия пройти ЭКГ по возможности.
Берегите себя и будьте здоровы 🌺
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Описываете симптомы невралгии и тревожного состояния.
Изменения со стороны сердца возникают сразу после заряда током.
Поводов для переживаний нет.