Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1790601

Пришел анализ на фемофлор 16. Расшифруйте, пожалуйста, вижу красное, я так понимаю что это что-то не то?Была апоплексия, могло что-то из этого не спровоцировать? Вчера выкладывала анализ на флору, был хороший.

Возраст: 31

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться. Апоплексию это не вызывает.
Мазок на флору в норме.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ. Жжения и зуда нет. Выделения присутствуют, но они были у меня всегда, белесые или чуть желтоватые без запаха и с кислинкой. Не знаю, это нормально? Я правильно поняла Вас, что скрытой половой инфекции значит у меня нет? Мужу не нужно что-то пропивать?

Клиент
Алина Владимировна, Елена скажите, пожалуйста, это же анализ на скрытые инфекции? Я просто не вижу там слов гонорея, хламидии, трихоманада и тд. Сдавала анализ сама, без назначения врача.
Наверное я сдала что-то не то?думала что фемофлор показывает скрытые инфекции
Акушер, Гинеколог
Гонорея, трихомонада и хламидии сюда не включена , лучше сдать отдельно на них ПЦР.
Выделения, что вы описали- норма)
Партнеру ничего не нужно , выявленное - не ИППП
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анна жалобы на зуд, жжение, обильные выделения есть?
Клиент
Елена Федоровна, Алина Владимировна, спасибо за ответ. Жжения и зуда нет. Выделения присутствуют, но они были у меня всегда, белесые или чуть желтоватые без запаха или с кислинкой. Не знаю, это нормально? Я правильно поняла Вас, что скрытой половой инфекции значит у меня нет? Мужу не нужно что-то пропивать?
Гинеколог, Акушер
Нет лечение никакое ни Вам, ни супругу не нужно. Все выявленные микроорганизмы это условно-патогенная микрофлора, без жалоб не требуется лечение
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, скажите, пожалуйста, это же анализ на скрытые инфекции? Я просто не вижу там слов гонорея, хламидии, трихоманада и тд. Сдавала анализ сама, без назначения врача.