Консультация педиатра /

ОАК ребёнку 2 года — вопрос №1790609

Здравствуйте у ребёнка, кашель, сопли зелёные и повторный подъем температуры спустя .10, дней после первого подъема 38,1 было сейчас 37,4. Лечились изофрой, туалетом наса, и тантум Верде. На языке язва которая была до орви. Язву не лечили. Месяц назад пили антибиотики по Бак пасеву Маракселла 10в7 степени азитромицином.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, общее самочувствие у ребёнка какое? Аппетит? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, состояние нормальное, активный не вялый. Горло красноватое.аппетит не очень

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кровь бактериальная , показан прием антибиотика
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, кровь острая бактериальная
Нужны антибиотики т.к ранее пили макролиды ,сейчас нужн будет цефалоспорины ( супракс или панцеф например)
На языке стоматит
Мажьте холисалом 6 раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста дозировку на вес ребенка 12 кг, так как врачи Сегодня уже закончили приём. С наступающим
Педиатр, Детский кардиолог
Напишу,чтобы вы были готовы. Но пока не давайте. Рано. На ваш вес доза
Супракс 5 мл 1 р /д 5дней
Выздоравливайте!
Клиент
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста ещё а когла ничинать давать? Какой признак что нужно начинать
Педиатр, Детский кардиолог
Ухудшение состояния, высокая температура, интоксикация,вялость.