Что вас беспокоит?

ОАК ребёнку 2 года

Здравствуйте у ребёнка, кашель, сопли зелёные и повторный подъем температуры спустя .10, дней после первого подъема 38,1 было сейчас 37,4. Лечились изофрой, туалетом наса, и тантум Верде. На языке язва которая была до орви. Язву не лечили. Месяц назад пили антибиотики по Бак пасеву Маракселла 10в7 степени азитромицином.

Нет
2 года
31 Декабря 2023·Просмотров: 127·Данил

Принятый ответ

Здравствуйте, общее самочувствие у ребёнка какое? Аппетит? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, состояние нормальное, активный не вялый. Горло красноватое.аппетит не очень

кровь бактериальная , показан прием антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь острая бактериальная
Нужны антибиотики т.к ранее пили макролиды ,сейчас нужн будет цефалоспорины ( супракс или панцеф например)
На языке стоматит
Мажьте холисалом 6 раз в сутки

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста дозировку на вес ребенка 12 кг, так как врачи Сегодня уже закончили приём. С наступающим

Напишу,чтобы вы были готовы. Но пока не давайте. Рано. На ваш вес доза
Супракс 5 мл 1 р /д 5дней
Выздоравливайте!

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста ещё а когла ничинать давать? Какой признак что нужно начинать

Ухудшение состояния, высокая температура, интоксикация,вялость.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.