Консультация педиатра /

Почему у ребёнка сыпь по телу? — вопрос №2282457

Здравствуйте.
У ребёнка ночью поднялась температура, утром обнаружила сыпь в зоне подмышек. Температура поднималась до 39. А к вечеру сыпь по всему телу. Много красных точек, которые ощущаются.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прививку корь краснуха паротит делали в годик ?
Какой препарат давали из жаропонижающих ?
При надавливание сыпь бледнеет ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, прививки все делали.
Зиртер, жаропонижающее, мазали atopic мазью. Пятна не белеют.

Педиатр
Если при надавливание не бледнеют рекомендую сдать ОАК и очный осмотр педиатра , что бы исключить геморрагическую сыпь

Что бы исключить аллергические проявления Пока давать Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Новое в рацион ничего не вводить

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Не перегревать малыша

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, нет нету зуда
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Педиатр
Здравствуйте) это вирусная экзантема, сыпь лечить не нужно, она пройдёт самостоятельно в течение 7-10 дней.
Необходимо обильное питьё не менее 40мл на кг в сутки и симптоматическое местное лечение