Консультация педиатра /

Сколько должен кушать ребёнок ? — вопрос №1790713

Здравствуйте, малышу ровно месяц. Родился 3595, плохо набирал вес на смешанном вскармливании, педиатр перевёл нас чисто на смесь. Сейчас кушает нан опти про. Вес четыре дня назад был 3800. Малыш стал набирать вес. Скажите, пожалуйста, сколько должен съедать ребёнок? Я даю по 100гр каждые 3 часа. Он покушает и сразу спать, просыпается каждые 3 часа +- 20 мин. Иногда съедает все, иногда 60-70гр. После кормления ношу столбиком минут 10, ребенок делает отрыжку, я ношу его и он засыпает. Когда спит, он просыпается от срыгивания, за сон может срыгнуть несколько раз. Он пугается и просыпается. Скажите, может я перекармливаю ребенка?
И еще, он спит весь день, просыпается только на кормление. Кормлю, меняю памперс, ношу столбиком и он засыпает (все это минут 30). А ночью он просыпается с криками, пукает. Даю саб симплекса, может уснуть часа через 2-3, на руках. Когда кладу в кроватку, малыш просыпается, качаю его в кроватке , даю соску и он засыпает, но когда соска выпадает, он просыпается и не спит. Соску я держу, тогда он спит, пока она не выпадет. Получается, я не сплю почти всю ночь. Как быть в такой ситуации?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте
При 8 разовом кормлении на раз необходимо 90 мл.
Ребёнок ещё не знает день и ночь, но постепенно нужно его этому учить, немножко тянуть бодрствование днём, включать яркий свет, развлекать игрушками, а ночью наоборот соблюдать тишину и не включать свет при пробуждении.

Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, а если 7 раз ребенок кушает, то какой объем он должен съедать за раз?
Педиатр
110 мл при 7 разовом
Педиатр
Здравствуйте
Общий объем смеси на сутки не должен превышать 700 - 800 мл, на одно кормление не более 90 мл

У малыша сейчас период колик, можно применять препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением, чаще выкладывайте ребенка на животик, прижимайте ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а если 7 раз ребенок кушает, то какой объем он должен съедать за раз?