Проблемы с жкт у йорка

Почти с рождения у собаки болит живот,изначально щенком ела сухой корм роял канин стартер. Далее были сильные приступы болей в животе,рвота,жидкий кал с слизью. Перешли на паштет индейка/утка ( состав на фото). Все 3 года наблюдаемся у врачей,с переодическими приступами. Последнее лечение,на котором стало лучше - неорал на постоянной основе. На днях появились снова приступы: Отказ от еды,рвота желчью, кал с слизью,участилось мочеиспускание. Прилагаю узи,анализы которые сделаны на днях Сейчас собираемся перейти на паштет с уменьшенным количеством жира телятина/печень (состав в фото) Вес 3.8кг Возраст 4 года Сейчас ест паштет, принимает неорал 25мг/сутки, эвиталия-вет. Изжогу/рвоту снимаем фосфолюгелем. Боль - спазмалгон. Хотелось бы послушать варианты лечения.

Панкреатит,ВЗК
4 года

Здравствуйте, подгрузите, пожалуйста, узи обследование полностью.
Неорал также вызывает гастроинтестинальные побочные эффекты, не все собаки отвечают на терапию данным препаратом.
Рассматривали гипоаллергенное питание, либо гидролизат белка? (ест ли питомец сухой корм или только баночное питание?)
При рвоте можно использовать холликалм (аналоги) /фамотидин.
Для снятия боли при спазмах желудочно-кишечного тракта используйте папаверин. (спазмалгон имеет больше противопоказаний, так как препарат комплексный).

Здравствуйте, это последнее узи,не обрезанное,если нужно другое могу приложить одно из прошлых,делаем узи примерно раз в 3-4 мес.
На протяжении 2.5 лет питание только паштет и вода. На сухой корм,вареные овощи и др - реакция ,боль в животе,понос,рвота.

Интересует вопрос, можно вылечить жкт или это уже хроническое? И нужно лечить почки,печень по заключению?
Могу приложить чем и что лечили на протяжении 3 лет, в принципе все было по кругу, лечили желудок - страдали почки,лечили почки - потом снова желудок.

Прикрепила узи/назначения

Заболевание имеет хроническое течение, полностью не вылечить, только купировать симптомы.
Чтобы оценить состояние печени, почек и других органов, рекомендуется дополнительно, сдать биохимический анализ крови, проводили данное исследование?

Прикрепила 2 анализа которые сдавали в мае

Купировать симптомы,то есть всю жизнь на обезболивающих?

В мае сыворотка крови была хилезная (вероятнее всего не соблюдены голодная диета перед сдачей анализа, могло отразится на результатах).
Рекомендуется пересдать биохимию крови, голодная диета 8-12 часов ( вечером покормили, утром сдали анализ и после покушали).
Нет, стараться добиться ремиссии, при которой у питомца исчезнут симптомы, улучшится качество жизни.
По прошлому анализу изменение в печени присутствует, но сыворотка хилезная, что говорит о недостоверности анализа, вам должны были об этом сказать и попросить пересдать.

В случае питания, если рассматриваете только консервы, то замените на Hepatic, легкоусвояемая диета, снижает нагрузку на печень и поджелудочную железу, включает антиоксиданты. В плане сухого корма, будет ли кушать размоченый?

Из брендов с пометкой "Hepatic" , Farmina Vet Life ,Organix, BLITZ,роял канин, также бест диннер на котором вы в данный момент.

По питанию консервы - вынужденная мера, на сухой корм сильные боли в животе,размоченный - не ест. Vet life пробовали, на смену паштета у нее начинается жидкий стул,нужно перетерпеть?

Каким образом мы можем добиться ремиссии сейчас ? Нужно ли убрать все лекарства ?

Скорректировать питание, если бест диннер вам подходит, попробуйте плавный переход на гепатик.
Что из симптомов сейчас присутвует? (снижение аппетита, напряжённый живот, рвота?)

Отказ от еды с утра,рвота желтая
На бест диннер жидкий стул,это означает что он не подходит или нужно продолжать давать пока не привыкнет?

Обычно кормление 3 раза в день по 60гр в определенные часы
Но во время приступов, сейчас кормление чаще,больше 5 часов не выдерживает голод,потом идёт отказ от еды и рвота

При рвоте используйте холликалм 16мг 1/2 таблетки на 4 кг веса (эффект наступает через 1.5-2 часа) возможно увеличение дозировки, принимать в течение 5 дней, или аналоги с тем же действующим веществом.

При выраженной диареи продолжать питание не нужно, при переходе пробуют плавно, добавляют к обычному, немного порции нового питания, в течение нескольких дней смотрят реакцию жкт, резко давать новое питание не стоит в большинстве случаев будет расстройство, допустимо без плавного перехода гастро диета (в вашем случае Low fat, с минимальным содержанием жира).
При неэффективности диеты и симптоматической терапии, рассматривают кортикостероиды при взк, для снятия воспаления (только после очной консультации и осмотра профильного врача гастроэнтеролога).
ОАК без критических изменений, что хорошо при сопутствующей патологии.

Принятый ответ

Добиться стойкой ремиссии возможно, но так как заболевание хроническое, периодически возможны рецидивы.