Бульканье в лёгком после пневмонии
После двухсторонней пневмонии,с поражением левого лёгкого полностью,а правого частично сначала были слышны только проблемы в левом лёгком при прослушивании фонендоскопом.теперь неожиданно и довольно резко в течении пары дней начали прослушиваться булькающие звуки при вдохе и выдохе,а теперь их хорошо ощущаю и без фонендоскопа.делаю только дыхательную гимнастику, антибиотики и другие лекарства давно перестал принимать.что это за бульканье и можно ли от него избавиться? Пока лежал в больнице сделали КТ 4 раза за месяц,так что с ним пока надо повременить. Заранее спасибо
Здравствуйте. Кашель, мокрота есть у вас?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.кашель и мокрота прошли примерно неделю назад
Звуки бывают при проведении дыхательной гимнастики, это нормально.