Консультация гастроэнтеролога /

ГЭрб, грыжа пищевода — вопрос №1791046

Добрый вечер! У меня Гэрб и грыжа пищевода. Страшно мучает изжога и тяжесть в желудке. Данный момент принимаю Разо 2 раза в день по 20мг, альфазокс и ганатон.
Разо не очень помогает, можно переходить на дексилант 60мг?

Возраст: 53

Хронические болезни: ГЭРБ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, перейдите на дексилант, он более равномерно держит концентрацию лекарства в крови. Также можно сделать анализ крови на антитела к кандида альбиканс G,и эозинофильный катионный белок, чтобы отличить происхождение гэрб с поражением пищевода.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна,

Клиент
Ирина Вячеславовна,хорошо , спасибо, я 7вечера сегодня последний раз принимала Разо, завтра с утра можно уже переходить на дексилант 60 и как долго можно принта дексилант?
Терапевт, Гастроэнтеролог
1 месяц.
Клиент
Ирина Вячеславовна, завтра с утра уже можно принимать дексалант, если я сегодня 19:00 принимала Разо?
Терапевт, Гастроэнтеролог
От тяжести в желудке можно дополнительно принимать необутин 200 мг 3р в день, быстро поможет.до 10 дней прием. И если есть тяжесть в желудке, нужно исключить животный жир:сало, свинину, сливочное масло, сыр, сметану. Это затрудняет движение по 12перстной кишке из за воздействия на рецептры.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Дексилант 30мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц - далее 1 табл утром натощак 14 дней, Альфазокс попробовать заменить на Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней, добавить к терапии Ребагит (Гастростат) по 1табл 3 раза в день после еды 1 месяц. УЗИ брюшной полости выполняди? Какие результаты?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, узы весной сделала, вроде все нормально, только желчный пузырь S образный. Это давно у меня так.
Клиент
Марина Юрьевна, пробовала менять на гевискон, но перешла опять на альфазокс. Пробовала и альмагель нео и маалокс, но лучше всего альфазокс подходит.
А регабит просто добавляю к остальным лекарствам, я правильно вас поняла?
Гастроэнтеролог
Если добавляете Ребагит, Альфазокс оставить на ночь по 1 саше..
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо вам огромное! Скажите пожалуйста , смогу я уже завтра с утра начинать пить дексалант 30, если Разо последний раз сегодня принимала 19:00 вечера?
Гастроэнтеролог
Да, конечно, с утра уже можно Дексилант..
Клиент
Марина Юрьевна, Еще раз спасибо и с наступающим вас!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Спасибо! С Новым Годом!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.

Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1-3мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 1мес,дексилант 30мг 2р\сут 1мес, далее 30мг\сут 1мес, далее 30мг через день 1 мес, далее по требованию при изжоге.

При неэффективности - рентгеноскопия пищевода с барием в положении Тренделенбурга, рН-импедансометрия .