Ожог 3 день
ребенок в аптеке поликлинике подбежала к кулеру и открыла горячую воду. тут же фармацефт плпшикала пантенолом. прибежал хирург посмотрел сказал ожог пеовой степени пока. нсли завтра почвится пузыри вскрывать ехать в область. дали сразу нурофен и еще раз лбработали пантенолом, заматали руку. на сколько это может быть критичным . домой пришли успокоилась выпила кашу . вчера все хорошо было, сегодня черт дернул померить температуру 37.2 к вечеру. весь день ходит в повязке но смущает что она там не подсыхает, а немного влажная и на бинте немного светло коричнегл выделения( фото вложила первый день , второй и сегодня). но у нас еще ларингитотрахеит 7 день и режуться нижние клыки . сам ребенок ведет себя как обычно , только осторожничает с рукой
Принятый ответ
День добрый. Вы бранолинд не прикладываете?
Екатерина Валентиновна, нам сказали что он не подходит для нашего возраста. то что рано влажная под бинтом это нормально ?
Возраст подходит, заживляет хорошо. Мне кажется надо наложить
Екатерина Валентиновна, а то что лна под бинтом мокнет это нормально? сожеь на ночь не завязывать ?
Лучше первые дни закрывать после обработки и бранолинд, менять не каждый день. Через день или два. Он хорошо заживляет
Принятый ответ
Здравствуйте, всё сделали правильно, у детей температура в норме до 37,4, кроме того зубки тоже вносят свой вклад в температуру, Бранолинд Н можно в этом возрасте - не противопоказан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, в то что мокнет это нормально под бинтом. сегодня третьи сутки может на ночь оставить открытой. в течение дня раза 3-4 обработываю мироместилом и потом пантенол под бинт. сегодня клеили космопор тоже мокнет
да, можно открыть, на воздухе быстрее будет регенерация. Но беречь от травмирования, чтобы не тёрлась ручка и не повреждалась раневая поверхность.
Михаил Николаевич, а то что место ожого тепле чем вся рука это нормально ? сегодня коркой покрылась вся рана
теплее- процессы регенерации активно идут. Коркой это хорошо - это повязка самая лучшая на свете, не снимайте её ни в коем случае, быстрее заживёт.
Михаил Николаевич, мы пока ее нн купили аптеки сегодня не работают. просто сняли бинт и переодически обрабатываем миромистилом и пантенолом.нужен ли еще судакоркм тли берантен. повязку завтра купим . ее раз на 2-3 дня?
Мирамистин и Пантенол - достаточно. Бепантен и Пантенол - это одно действующее вещество. Да, Бранолинд Н на ожоговые раны в виде повязки меняют раз в 2-3 дня