Слабость и повторное повышение температуры
Добрый день. Скажите пожалуйста о чем могут сказать следующие симптомы. Ночью с воскресенья на понедельник очень сильно морозило, утром измерила температуру оказалась 37.9, пила терафлю и нурофен, так как была сильная слабость и головная боль. Температура сохранялась но уровне 37.2. Вторник и среду чувствовала себя хорошо и не измеряла температуру. Сегодня ночью со среды на четверг снова начало сильно морозить и измерив температуру там было 37.5, выпила нурофен.Целый день сегодня температура 36.8, но снова сильная слабость и ломота в теле. После сна на протяжении всей недели кашляю с небольшим количеством мокроты, Потом в течении дня кашель особо не беспокоит. Неделю назад удалили зуб мудрости, ничего не зашивали, операция была быстрая и легка я. Скажите пожалуйста в чем могут быть причины таких эпизодов температуры и такого состояния? Очень сильное ощущение ломоты в костях и слабости, как при вирусе, но беспокоит повторное увеличение температуры и ухудшение состояния никаких симптомов больше нет, даже насморка. Из совпадений, вечером воскресенья выпила бокал вина за ужином, и в ночь была температура, и вчера вечером также. Бокал вина-около 100 мл. Не знаю может ли это быть связано или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мокрота зелено-желтая или светлая?
Причина скорее всего в том ,что вы не долечились
Рекомендую дополнительно сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой срб
А пока Вит с 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды
Амброксол 30 мг по 1 т 2-3 в день 5 дн
Мирамистин обрабатывать нос и зев 3-4 раза в день 5 дн
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Далее по динамике, при отсутствии улучшени в течении 3 дн или ухудшении потребуется очный осомтр
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию - вирусная инфекция.
Температура имеет место быть 5-7дней,может колебаться в течение дня.
Для уточнения характера заболевания - общий анализ крови,СРБ.
Лечение пока посимптомное:
При температуре ибупрофен 400 мг.
Витамин С 1000 мг 7 дней
Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
При сухом кашле коделак нео по 1 т 3 раза в день 7 дней
При влажном - АЦЦ 600 мг 1 р 7 дней
Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Добрый день. То есть это нормально, что температура и состояние пошло не улучшение, а сегодня снова ухудшение? Это не говорит о том, что пошли какие-то осложнения в организме? Записалась завтра на очный прием к терапевту
если вы чувствуете именно ухудшение самочувствие,то может присоединиться бак инфекция. Так что сдайте завтра общий анализ крови и СРБ
если вас тревожит просто колебания температуры - то это имеет место быть
Принятый ответ
Добрый день!
По описанной ситуации можно предположить острую вирусную инфекцию.
Рекомендации к лечению :
*Обильное питье жидкости (вода, чаи, травы, морсы). Частое проветривание помещения/комнаты и дополнительное увлажнение воздуха.
*Промывание полости носа солевыми растворами ( например, Аквамарис, Аквалор).
*Воспаление слизистой оболочки горла уменьшается полосканиями травами/ мирамистином. Рассасывание таблеток или спрей с бензидамином ( например, Тантум Верде, Оралсепт).
*При повышении температуры выше 38°, при выраженной ломоте тела, принимать парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг. С интервалом минимум 6-8 часов.
*Витаминотерапия : витамин Д 2000 ЕД, длительно, с завтраком. Витамин С 500 мг * 2 раза в сутки.
С уважением 🤍
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете? Эффективно ли принимаемое лечение? Чем я могу быть полезна?