Консультация гинеколога /

Кашель при грудном вскармливании — вопрос №1791129

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кормлю дочку грудью, дочке месяц, у меня начался сильный сухой кашель, подскажите пожалуйста чем можно лечить? От гв отказываться не хочу. Пожалуйста подскажите🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. При кашле вам разрешён Ренгалин по 1 таб 3 раза в сутки, который помогает как от сухого, так и от влажного кашля.
Скажите, жалобы ещё какие-то есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, горло немного болит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, для горла:
- Мирамистин 2-3 раза в сутки не более 10 дней
➡️ Лизобакт по 1 таб 6 раз в сутки
+ Панавир инлайт по 1 дозе 3-4 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сухой кашель на начальном этапе лечим обильным питьем, витаминизованной пищей.
В помещении где вы живёте влажный и прохладный воздух..
Когда кашель станет важным можно Амброксол в таблетках или сиропе.
Если в течении 7 дней улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии, типа Амоксициллин 500мг 3 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, с антибиотиком можно кормить?
Акушер, Гинеколог
Да, он разрешён во время ГВ, прерывать не нужно.
Для ребёнка угрозы не несёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кормить можно. Кашель у вас от горла или лёгких? Нужно различать и нужен осмотр терапевта для начала лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показано обильное теплое питье, проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Можно рассасывать Лизобакт. И консультация терапевта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мирамистином горло можно брызгать, бромгексим по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим