Синяя полоса в глазу

Добрый день уважаемые врачи! Моему ребенку 5 месяцев, все показатели в норме, делали обход врачей в 1 мес. Офтальмолог внимания не уделил одному вопросу: белок у ребенка по краям имеет явную четкую синюю границу(фото прилагаю). Независимо не от чего, когда ребенок смотрит в сторону она всегда есть. По сути половина глаза белая, половина сине - голубая. Так на обоих глазах. Так же оба белка имеют голубой подтон. Что это? Требуется ли лечение? Опасна ли эта синева?

Ребенок 5 мес. Без хрон болезней.
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Такая полоса как на правом так и на левом глазу?

Скорее всего это просто особенность строения. У деток очень тонкая склера и это просвечивают сосуды. Лечение не требуется, только наблюдение

Юлия Александровна, да на двух глазах

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Такая симметричная «синюшность» обусловлена особенностью строения оболочек у малышей, тонкая склера просвечивает собственно-сосудистую оболочку(хориоидею), она имеет такой оттенок. Не волнуйтесь, лечить ничего не надо, просто наблюдайте по мере роста глазика, в год покажите офтальмологу на приеме, если также будет визуализироваться, чтобы посмотрели под увеличением и вас успокоили?

Принятый ответ

Доброе утро. Это нормальная особенность склеры . Повода для переживаний нет !

Принятый ответ

Здравствуйте эт нормалтный цвет склеры. Нет никакой патологии. Вам не за что переживать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все нормально! У грудничков склера тонкая и сквозь неё просвечивает сосудистая оболочка и придаёт синеватый оттенок.
Не переживайте ?

Здравствуйте, это склера, соединительная оболочка глаза , в народе ее называют "белок". В норме она и должна быть белого цвета с голубоватым оттенком, тк она тонкая, сквозь нее просвечивает вторая оболочка глаза - сосудистая,. не переживайте.