Консультация гинеколога /

Кандида зуд — вопрос №1791170

Добрый день

Наталья,30 леи

Месяца два назад у меня началась странная история-появился жуткий зуд во влагалище,было раздражение.Тогда был сдан анализ,обнаружена уреаплаза и гарднелла 10в 5 и назначено лечение;юнидекс ,свечи полижиналь ,прошла,спустя время,недели через две(овуляция или месячные) и все по новой.второй и третий раз я покупала какой то крем ,который вводить с помощью шприца (вроде,это было против гарднеллы и уреалпзамы),на третий раз мазала писафукортом.Сейчас был 4 раз и это был ужас.зуд не стихал,самочувствие было ужасное.У меня был и в анусе зуд,я уже думала глисты
Пропила неоназол,потом флюкостат,мазала писафукортом,пошла сдавать анализы. Фемофлорпоказал гарднеллу и уреаплазму,но врач сказала ,что ее не надо лечить,лактобактерий выше,а вот сразу сказала ,что у меня кандида сто процентно и нужно лечить и мужа,даже если ему кажется,что у него не проявляется.он пил дифлюкан один раз
В общем,тогда ещё не было анализа на бак посев
Назначила:10 дней 4 раза в день экофуцин мне,свечи пео нетран,вагилак
Мне стало легче на второй день.Это счастье.но анализы пришли и я понимаю,что я не пью против кандида именно моего штамма.подскажите,что то нужно добавлять?я так понимаю,кандида и в кишечнике

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас чувствительность к Миконазолу.
В составе свечей Нео Пенонтран есть Миконазол.
Поэтому препарат сработал.

Если говорить о системном лечении кандиды, в том числе ЖКТ, согласно чувствительности Флуконазол 200-300мг в первый день, затем по 150 мг в сутки в течении недели.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю,экофуцин отменять?

Акушер, Гинеколог
Вы можете следовать назначенное схеме, просто системно добавить Флуконазол
Клиент
Екатерина Сергеевна, а ничего страшного ,что экофуцин это препарат против кандида и флуконазол тоже?это не большая нагрузка на организм?
Клиент
Екатерина Сергеевна,у препаратов есть совместимость
Акушер, Гинеколог
Экофуцин это нистатин, вы принимаете его местно,во влагалище.
Флуконазол это препарат для лечения кандиды системно.
Если вы хотите просанировать только влагалище, свече достаточно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, экофуцин у меня в таблетках)
Клиент
Екатерина Сергеевна, получается,сейчас у меня свечи нео петран,экофуцин пила в таблетках (ну я так поняла ,он не работает на мою кандиду) и вот сегодня выпила флуконазол
Акушер, Гинеколог
Заканчивайте Нео Пенонтран до конца.
Жалобы на сегодня какие?
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну есть дискомфорт,учащенное мочеиспускание ,боли в низу живота,небольшой зуд.

Экофуцин я не допила

Подскажите,мне фоуконазол 7 дней пить ежедневно прям?
Акушер, Гинеколог
Флуконазол разные схемы.
Если говорить про гинекологию,есть схема однократно го приёма 150мг, при рецидивирующейм кандидозе в 1й,4й,7й день

Если для лечения кандиды ЖКТ, то ежедневно в течении недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Согласно результатам исследования св нео пенотран продолжайте и можете принимать флуконазол 150 мг(1, 3, 7, 10 дни лечения). При частых рецидивах уже длительный прием флуконазол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Учитывая частые рецидивы кандидоза рекомендую:
- Гепон содержимое 1 флакона во влагалище на тампон, 1 раз в 3 дня, на курс 3 флакона
- консультация гастроэнтеролога, для диагностики кандидоза кишечника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Проставляйте свечи нео пенотран, добавьте флуконазол внутрь 150 мг на 1,4, 7 день лечения. Вагилак не стоит, может спровоцировать рецидив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно добавить флуконазол 150мг однократно принять