Кандида, лечение не помогает

Добрый день. Помогите пожалуйста, опускаются руки, так как лечение не помогает. Пару месяцев назад заметила у себя выделения обильные, появлялись при ходьбе, при кашле, чихе, стрессе. Сдала недавно Инбиофлор скрин (анализ мазка прилагаю). Обнаружили кандиду и герпес 2 типа. Жалоб кроме выделений обильных не имею. Выделения то прозрачные как вода, то белые, но их много. Лечилась натамицином не помогло, сейчас пользуюсь Эльжиной 7 день, улучшений тоже никаких, выделения обильными так и остались. Может герпес тоже дает такие выделения, врач в моей поликлинике толком ответить не может. На УЗИ была на днях, в заключении: без сонографических патологий. Помогите мне назначить действенную схему лечения, замучили обильные выделения

Мигрень
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последний анализ

Екатерина Александровна, добрый день! Прикрепила

Вообще в такой ситуации рекомендуется сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам, если такой возможности нет то можно рекомендовать Попробовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Екатерина Александровна, благодарю, беременность на фоне этих свечей можно планировать?

Да, конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат

Светлана Николаевна, добрый день! Прикрепила

Зачастую молочница сопутствует анемиям, поэтому при рецидиве необходимо сдать кровь на ферритин, сывороточное железо и витамин Д, чтобы исключить из дефицит

Светлана Николаевна, , у меня до этого было ядерное лечение хламидиоза: юнидокс солютаб и свечи полижинакс, выделения по моим ощущениям начались после данного лечения. Может я флору кишечника нарушила?

Конечно, могли нарушить при приеме антибиотиков
Принимали что-то из про-, пребиотиков?

Светлана Николаевна, не принимала ничего дополнительно. Может попробовать флору кишечника восстановить? Подскажите каким лекарством это можно сделать? Может и молочница уйдет

Лучше принимать синбиотик Панбиолакт 1 -2 месяца, очень эффективный

Светлана Николаевна, благодарю Вас🌸

Рада была помочь🙏 вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья 💐

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Четко узнать Вашу чувствительность и пролечить качественно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так может проявляться рецидивирующий кандидоз - повторяющийся избыточный рост грибов во влагалище. В таких случаях грибы могут хорошо сопротивляться обычным препаратам от молочницы.
Для уточнения микроорганизма, который вызывает молочницу, и выяснения его чувствительности к препаратам обычно рекомендуют посев из влагалища на кандиду и чувствительность к антимикотикам во время обострения, до приема каких-либо препаратов. Лечение назначают после получения результатов анализов.
Герпес обычно не дает жалоб на патологические выделения.

Дарья Александровна, добрый день! Посмотрите пожалуйста прикрепленный анализ. Что можно сделать с герпесом? Никогда его не было

С носительством герпеса при отсутствии его клинических проявлений ничего не делают. Около 90% людей земного шара являются носителями данного вируса. Лечат его только при проявлении обострения, например, при появлении характерных герпетических высыпаний на коже или слизистых.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если кандидоз рецидивирует значит есть провоцирующий фактор . Например снижение иммунитета, приема антибактериальных препаратов, болезни, анемия, колебания гормонов щитовидной железы, снижение витамина D.

В качестве лечения рекомендую использовать противо рецидивную схему. Например свечи Ливарол 10 дней во влагалище на ночь затем по одной свече в неделю в течение трёх месяцев

Екатерина Сергеевна, в мазке также обнаружили герпес 2 типа. Ни когда его не было, может иммунитет упал. Что делать с этим герпесом? Планирую беременность

Екатерина Сергеевна, у меня до этого было ядерное лечение хламидиоза: юнидокс солютаб и свечи полижинакс, выделения по моим ощущениям начались после данного лечения. Может я флору кишечника нарушила?

Если у вас нет высыпаний на коже и слизистой герпес лечения не требует.
Относительно флоры кишечника, если нет жалоб на вздутие живота, чередование диареи или запора нарушение флоры нет