Сестра страдает от панических атак, но отказывается что-то с этим делать, что делать?
Не знаю даже как точнее объяснить, у моей старшей сестры в последнее время появляются панические атаки, которые продолжаются по несколько часов (она начинает как будто в агонии метаться и не может говорить, после чего несколько дней отходит, но говорить что с ней происходит и что она видит/слышит говорить не хочет). раньше это происходило довольно редко, а сейчас всё чаще. она мне двоюродная, но потеряла и родителей, и бабушку с дедушкой, мы родные. родители не верят и пока что не спалили её состояние, а она отказывается идти, чтобы исследоваться (она не доверяет никому из врачей из-за ошибки, которая убила её бабушку, да и боится, как я поняла) я уверена, что это из-за травмы в детстве (её дед довольно жестокий и был тираном семьи), да и раньше она пару раз упомянула про галлюцинации, а теперь отрицает этот факт.. вот что делать в таких ситуациях? я очень беспокоюсь за неё.. ей 17, я на 2 года младше, пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в подобной ситуации..
Здравствуйте! Переадресуйте свой вопрос, пожалуйста, психиатрам, они вам помогут, так как галлюцинации уже, как бы не ухудшить состояние!
Марина Валерьевна, я просто хочу узнать как можно ей помочь, ведь сама она отказывается. если пытаться отвести её в больницу - из кожи вон лезет, чтобы не смогли, мы с её друзьями уже пытались, родители не видят этой проблемы, а я не знаю что делать. Я даже не знаю как точнее сказать вопрос.. Просто что можно сделать в такой ситуации?
Ну скорее всего тут у вас уже надо принимать препараты! Просто переадресуйте вопрос, измените в настройках! И психиатры уже все точно скажут)