Каликста и сероквель давление галлюцинации

Здравствуйте. Сам с оперированным сердцем но всегда был в спорте. Потом начал пить от депрессии водку с фенибутом. Так года четыре перерыааясь на лечение. Но не долечиваясь. 5 месяцев не пью. В июле бросил фенибут и был ужас ломки! Двое суток ходил не мог лечь. Наркология прокапала. Потом клиника платная назначили оланзапин триттико не помню что еще память подводит. Был писателем. Сейчас не могу писать. Оланзапин заменили на сероквель. Потерял сон. Пил корвалол бочонками в итоге бросил. Труксал и триттико 300 мг назначили не помогло спать. Стльные ломки были. Приапизмы. Пролечился врач прокапал и две золофта 200 мг и квеатипин 3 раза в день назначил и каликсту 45 мг. Выровнялся более менее. Потом вновь проблеиы со сном. Ужасное срк. Понтзид золофт постепенно до 50 мг и квеатипин 2 раза в день по 50 мг. Ухудшилось состояние прокапали было легче. Потом все вернулось. Ломки суицидальные мысли. Боли печени. Назначил атаракс вместо квеатипина но двое суток без сна сказал вернуться на квеатмпин. Купил сероквель. Врач сказал 200 мг на ночь сероквеля и днем и утром по 50 мг. Выпил на ночь сероквель 100 мг 30 минут сна нет выпил каликсту и прибило к постели. Галлюцинации ужасные боль в сердце. Замнул поспал часов пять проснулся боль в сердце давление высоченное 165 на 82. Выпил юпиэйро и сны как закрывал глаза продолжались что пугало. Есть ли что то безоспасное от отревоги и сна. Мне очень нужна помощь. Двое детей. Я им нужен. Здоровый. Как восствновить сон.

Сердце. Коартация аорты. Стенды. Алкоголизм
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Могли бы вы уточнить диагноз и описать подробнее характер галлюцинаций? Сероквель хороший препарат, но быстрого эффекта от него ждать не приходится, необходимо хотя бы неделю принимать, как врач назначил

Екатерина Дмитриевна, я его долго пртнтмал месяца полтора по три таьлетки в день потом снизил постепенно сам до двух половинок. Потлм замениди на атаракс 3 дня но я гтрел как ложился спать и потел сильно в тревогу. Вернули квеатипин и с каликстой дал реакцию давления и боли в сердце. Каликсту убрали. От сероквеля 100 мг на ночь вмксто 200 мг принтмаю. Просыпаюсь с болью головной и разбитый. Я уже не хочу ничего этого пить. Просто нужен сон и полноцннным стать

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом описания страдает не только сон, но и общее самочувствие - тревожность, СРК, нестабильное состояние в отношении артериального давления.

В такой ситуации при неэффективности максимальных дозировок Золофта в случае, если состояние по сердцу компенсировано, возможно использование антидепрессантов группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина, например, Венлафаксина или Дулоксетина, которые возможно использовать в сочетании с Миртазапином, Кветиапином, Оланзапином и другими нейролептиками со снотворным эффектом.

По мере стабилизации общего состояния постепенно наладится и сон.

Елена Викторовна, венфлаксацин мне нельзя врач хотел назначить! Но у меня сердце. Сейчас отменили каликсту и оставили золофт и сероквель. Удалось поспать. Но руки утром ломает глаза закрываю хочу спать а вижу сон наяву. Я уже не знаю что делать. У меня двое детей я им нужен. А страхи и сон. Памяти нарушения. Отмечаю. Мне очень нужен сон наладить.

Да, именно поэтому уточнила, что должно быть стабильное кардиологическое состояние.

Тогда из СИОЗС возможно использовать Феварин, у данного препарата есть умеренный снотворный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фенибут или феназепам?
По поводу галлюцинаций? какие были?
Ранее депрессивный эпизод диагностировали? (когда пили алкоголь)?

Судя по всему сейчас обилие именно тревоги в связи с чем и возникает данное состояние нарушения сна в том числе.
Была ли хоть кака-нибудь динамика на медикаментах? Что-то изменилось?

Артур, феназепам бростл. До этого 4 гожа на фенибуте бвл сходил при отмене с помощью наркодогии потому что юыл паника и двое суиок ходил с тремором лечь не мог. Потом и оланзапины были и труксал и триттико. Сейчас золофт 50 мг и сероквель. Но меня пряи убивает ощущение . Мысли рой мыслей мещает очннь.

А динамика была на препаратах была какая-нибудь положительная вообще?

Артур, срк усилилось. Поэтому золофт стал понижать с 200 мг до 50 мг. Еще был феназепам квеатипин и каликста 45 мг. Но состояние хуже становится начало после повторных капельниц на котлрых радовался спал в обед. Потом квеатипин заменил на атаракс. Три дня был ничего не ощущал вернулись на квеатипин но взял сероквель. Начитался отзывов. Загрузился но выпил сероквель потом каликсту и боль в сердце и галюцинации пока не засну
Из за чего скорую вызывал. Врач сказал каликсту отменить
Теперь золофт 100 мг и 25 мг сероквеля днем и перед сном 100 мг. Худо бедно заснул. Сны пипец были реалистичные. Проснулся с болью и разбитосьью. Дочь еле отвел в детский сад. Пришел домой хотел спать. Но пытаясь заснуть начинают гореть руки и лицо потеть сухость во рту. Аж дыхание перехватывает. 2 часа промучился. Начал что то делать отпустило. Сейчас вновь лег в постель и опять горит лицо. Я ужк не знаю что делать и как освободтться от этого. Из за этого давление повышается. Я не пил алкоголь с июля
А спмое плохое что в августк 2 нежели пил по бочонку корвалола с сероквель и триттико. Из за чего потерял сон при отказе. После чего труксал 100 мг и триттико 300 мг назначили но были ломки неделю.и бессоница после чего капельнтцами и укодами феназепама на ночь купмровали. Думаю еще ломка по феназепаму. Сильная. В клтнтке не говлрят что капали. До этого 4 года пил водку с фенибутом перерывами.
Мне очень нужно прийти в нормальность. Ради дочерей.
У меня еще навязчивые мысли и судороги ног когда пытаюсь заснуть. Отдохнуть прилечь.

Надо подбирать антидепрессант, помочь может из группы СИЛЗС (флувоксамин - он может положительно сказаться на сне в том числе, либо пароксетин - он эффективны противотревожный именно) либо обсуждать с врачом о трициклической группе антидепрессантов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго вы находились на лечении Золофтом в дозе 200 мг ? Возможно не долечились , в целом с учетом описания я думаю целесообразно вернуться именно на ДА группы СИОЗС , так как состояние достаточно нестабильное , проблемы со сном вероятно вытекают из тревожного расстройства . Не стоит просто так прыгать по всем этим лекарствам. Важно уточнить диагноз и начать лечение , а не менять препараты постоянно в надежде , что что-то поможет. Очень важна последовательность тут и в сроках лечения и в дозировках

Ольга Андреевна, срк усилилось. Поэтому золофт стал понижать с 200 мг до 50 мг. Еще был феназепам квеатипин и каликста 45 мг. Но состояние хуже становится начало после повторных капельниц на котлрых радовался спал в обед. Потом квеатипин заменил на атаракс. Три дня был ничего не ощущал вернулись на квеатипин но взял сероквель. Начитался отзывов. Загрузился но выпил сероквель потом каликсту и боль в сердце и галюцинации пока не засну

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
На данном этапе снова необходимо подбирать лечение. Скажите, когда выравнивается состояние на препаратах, то Вы сразу начинаете снижать дозы? Так делать не нужно, лечение должно быть не менее года, учитывая анамнез.
На ночь желательно оставить только каликсту пока в дозе 30 мг и не более 100 мг сероквеля (если будете их сочетать)