Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №150846

Здравствуйте мне 30 лет, я девушка. Ещё лет в 18 мне поставили диагноз всд. Меня постоянно мучали панические атаки, меня лечили, наблюдали, на время приёмов лекарств, доходило уже до тоанквилизаторов, все было хорошо, но стоило перестать их принимать, начиналось все сначала. Вроде бы я уже смирилась. Но пол месяца назад, у меня начались сильнейшие приступы удушья, они повторяются по несколько раз в день. Особенно ярко выражены к вечеру. Утром ужасная слабость очень высокий пульс. Так уже устала. Куда бежать, к какому врачу, что делать. Заранее спасибо, за ответы

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Марина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.