Консультация педиатра /

Дозировка Флемоксин Солютаб — вопрос №1791249

Здравствуйте, врач прописал дочке (11 лет, вес 28кг) Флемоксин Солютаб в дозировке 500мг 3 раза в день. Это не много? Вдруг я неправильно что то поняла. Болеет 5 день, сначала промежутки между подъемами температуры увеличивались, с 4 дня сокращаются. С 15 часов сократилось до 8 часов

Педиатр
Здравствуйте, нормальная дозировка. Не переживайте. А вы не сдавали оак? Я правильно поняла, что сначала температура поднималась реже, а сейчас снова повышается? До каких цифр? Какие есть жалобы ещё?
Принятый ответ
Клиент
Александра, кровь сдавали. Ребенок с самого начала заболевания во время подъемов температуры жалуется на приступы тошноты без рвоты и сильную головную боль. При этом температура может только начать подниматься (допустим, быть 37,2), а ее уже тошнит. Из-за тошноты и головной боли на 4 день болезни вызвали скорую, нас отвезли в инфекционную больницу, там взяли кровь, прописали антибиотик, плюс Ингавирин 60, Мирамистин и лизабакт. И отпустили домой в связи с новым годом. Врач сказал наблюдать, если будут ухудшения за 1 число, сдаваться в больницу
Педиатр
А можете прикрепить кровь? Такие симптомы могут наблюдаться при вирусной инфекции может, например, грипп или ковид.
Клиент
Александра, в первый день болезни температура резко подскочила до 39,1, дальше ждать не стала, сбила. Сейчас стабильно 38,3-38,7. Кроме температуры нет вообще ничего, вот только только появилась заложенность носа и подкашливает. температура очень плохо сбивается парацетамолом, почти нет эффекта.
Клиент
Александра, нет, не могу, я ее не видела. Мы сдали в лаборатории стационара, никто результаты на руки не выдавал
Педиатр
Температура может сохраняться вплоть до 7-10 дней. В какой дозировке даете?
Клиент
Александра, Нурофен даю в сиропе 15мл
Клиент
Александра, разве не 3-5 дней?
Подскажите, если это грипп, обязательно лечиться в стационаре? Каков вообще прогноз? Долго лечат грипп? Очень переживаю за дочь
Педиатр
Нет, до 10 дней, как раз при гриппе отмечается волнообразный подъем температуры. Можно и дома, в зависимости от того как ребёнок пьёт водичку (это нужно для того, чтобы восполнить потери жидкости в связи с интоксикационным синдромом при заболевании), как кушает, в целом смотря как она. Если организм не будет справляться, то конечно лучше обратиться за помощью. Прогноз часто благоприятный, но опять же все зависит от сил организма. Около 10 дней.
Клиент
Александра, спасибо. Пила очень плохо, не могла заставить, в конце концов заставила, физически ей вроде бы стало лучше.
Ещё подскажите, такой вопрос: у меня ещё малышка, 3 месяца, очень боюсь, что заразится. С самого первого дня капаем капли гриппферон в нос, ей, себе и мужу. Проветриваю, ограничила контакты, кварцую все квартиру. Чем можно обезопасить малышку?
Клиент
Александра, да
Педиатр
Это замечательно, передаете свой иммунитет с молочком ребёнку, чаще прикладывать к груди, промывать носик раствором аквамарис 3 раза в день, руки чаще мыть свои. Дома проветривать, влажная уборка.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, доза верная! Не переживайте, ваш доктор прав. Не забудьте пробиотики подключить
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, а какие?
Педиатр, Детский кардиолог
Баксет/максилак это пре/пробиотики