Консультация педиатра /

Понос у грудничка — вопрос №1791268

Добрый день! Ребенку 1 месяц и 2 недели. Полностью на ив. Вчера появился учащенный жидкий стул необычного цвета со слизью. Обычно ребенок какает 1 раз в 2 дня. За вчерашний день сходила в туалет 3 раза необычным для нее оранжево-зеленым стулом со слизью жидкой консистенции. Сегодня стул продолжился. Что делать? Фото прилагаю.

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Слизь, комочки, вкрапления также являются вариантом нормы, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая.
По консистенции жидковат, большое количество впитывается в подгузник, необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы, чтоб исключить воспалительные изменения.
Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

Педиатр
Здравствуйте. По фото стул нормальный, и частота стула в этом возрасте может быть после каждого кормления.

Цвет может быть любым от желтого до зеленого, в норме может присутствовать слизь.

Если малыш будет беспокоиться, тогда сдайте ко программу, кал на скрытую кровь.

Пока беспокоиться не стоит, стул может меняться.