Розовое пятно на лице
Здравствуйте, появилось около недели двух назад. Сегодня покраснело. Не зудит ничего, но я нервничаю что пойдет и дальше оно, в некоторых местах точки наблюдаются. Я начинаю уже паниковать , что это такое и это не проходит! ОАК в норме кроме гемоглобина, катионный белок повышен 47, Иммуноглобулин в норме, паразиты методом пцр отрицательные. Я переживаю , плачу
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.
Проблема только с одной стороны или есть и справа?
Сергей Леонидович, снимки предоставила … ну есть еще на груди как точка, с другой стороны лица пока не вижу
Здравствуйте!
Не переживайте, опасного нет, это проявления раздражительного дерматита. Сейчас отменить декоративную косметику до разрешения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, цитрин пила две недели, не особо помогло. Сдала кровь и вчера спустя 5 дней перерыва перешла на Кистин
Можно отменить антигистаминный препарат, если нет эффекта.
Оставить только наружную терапию.
Татьяна Сергеевна, сейчас прикреплю фото. Такие полоски еще по телу проявлялись и пропадали за 15 минут. Держала диету особо не проходило. Врач сказала не похоже на пищевую аллергию, накопление токсинов говорит…
Это проявления крапивницы, вам необходимо проверить Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, все проверила. Иммуноглобулин 47, паразиты отрицательные
Ферритин в норме?
Татьяна Сергеевна, может это на нервной почве? Они появляются и пропадают…энозофилы тоже в норме. Стресс был очень сильный . Цитрин пропила больше 10 ДНей, особо толку нет… но они беспокоят только внешне на минут 15 и некоторые когда вылезают чешутся минуту две
Татьяна Сергеевна, низкий. У меня анемия
Татьяна Сергеевна, а на лице тоже крапивница? Господи если так по всему лицу пойдет это ужас ?
Я тоже подумала, при исключения извинений со стороны организма, то на фоне тревожности и стресса, крапивница проявляется.
Анемия поддерживает, вы что-то принимаете от анемии? Какой гемоглобин и ферритин?
Вм хорошо глюконат кальция 10 %-5мл вм 5 раз.
Продолжайте пить Цетрин тогда ещё на 14дней.
Татьяна Сергеевна, принимала феррум лек. Сейчас прикреплю все анализы. Перешла с цитрина на Кристин. Минутку. Прикреплю все что есть. Спасибо ??
Хорошо, жду.
Татьяна Сергеевна, все прикрепила! И крайним фото, это то, что вылезло сейчас над грудью и чуть чешется, но если не думаю об этом то меньше. Я уже столько врачей обошла… не знаю что и думать , сил нет. Но пятно это на лице жутко пугает, неделю назад оно поменьше было и не красное….
2 анализа увидела, по паразитами норма, а вот анемия есть, необходимо принимать до 3х мес феррум лек, на фоне анемии и поддерживается аллергическая реакция.
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое. А на лице это дерматит или все-таки нервное? Я думала лишай вообще…скорее бы прошло.. его мазать? И другие места не лице где похожее вденеются?
На лице не вижу крапивницы, а дерматит, также на фоне стресса также может поддерживаться, главное не ковырять, не переживайте, все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, намаза кремом неотанин но они еще больше покраснели. Но зуда нет. Это нормально? Фото прикрепила … если все ок, продолжу мазать
Принятый ответ
Это местная реакция, все пройдёт, продолжайте использовать 2 р в день.
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Ничего страшного
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Пропейте атараксия 12,5 мг в день
добрый день !!
По фото - аллергический дерматит
Рекомендую:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- крем акридерм 2 р/д 7 дней
Александр Сергеевич, здравствуйте. Уже много куда обращалась, никто так и не может понять что это. Сейчас прикреплю фото, помазала неотанином, еще покраснело. Но не чешется ничего, очень страшно что на все лицо пойдет место не нахожу ?
Александр Сергеевич, посмотрите пожалуйста… держу диету а толку нет. Что это такое ?