Здравствуйте, появилось около недели двух назад. Сегодня покраснело. Не зудит ничего, но я нервничаю что пойдет и дальше оно, в некоторых местах точки наблюдаются. Я начинаю уже паниковать , что это такое и это не проходит! ОАК в норме кроме гемоглобина, катионный белок повышен 47, Иммуноглобулин в норме, паразиты методом пцр отрицательные. Я переживаю , плачу
Возраст: 25
Хронические болезни: Гастрит миома колит неуточненный панически атаки
Здравствуйте! Не переживайте, опасного нет, это проявления раздражительного дерматита. Сейчас отменить декоративную косметику до разрешения. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3дня. Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, сейчас прикреплю фото. Такие полоски еще по телу проявлялись и пропадали за 15 минут. Держала диету особо не проходило. Врач сказала не похоже на пищевую аллергию, накопление токсинов говорит…
Это проявления крапивницы, вам необходимо проверить Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, может это на нервной почве? Они появляются и пропадают…энозофилы тоже в норме. Стресс был очень сильный . Цитрин пропила больше 10 ДНей, особо толку нет… но они беспокоят только внешне на минут 15 и некоторые когда вылезают чешутся минуту две
Я тоже подумала, при исключения извинений со стороны организма, то на фоне тревожности и стресса, крапивница проявляется. Анемия поддерживает, вы что-то принимаете от анемии? Какой гемоглобин и ферритин? Вм хорошо глюконат кальция 10 %-5мл вм 5 раз. Продолжайте пить Цетрин тогда ещё на 14дней.
Татьяна Сергеевна, все прикрепила! И крайним фото, это то, что вылезло сейчас над грудью и чуть чешется, но если не думаю об этом то меньше. Я уже столько врачей обошла… не знаю что и думать , сил нет. Но пятно это на лице жутко пугает, неделю назад оно поменьше было и не красное….
2 анализа увидела, по паразитами норма, а вот анемия есть, необходимо принимать до 3х мес феррум лек, на фоне анемии и поддерживается аллергическая реакция.
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое. А на лице это дерматит или все-таки нервное? Я думала лишай вообще…скорее бы прошло.. его мазать? И другие места не лице где похожее вденеются?
Здравствуйте Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Ничего страшного Выявляйте и убирайте все подозрительное - аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное, алкоголь Пропейте атараксия 12,5 мг в день
добрый день !! По фото - аллергический дерматит Рекомендую: - уточнить причину на очном приеме - исключить новую пищу, лекарства, одежду - зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней - крем акридерм 2 р/д 7 дней
Александр Сергеевич, здравствуйте. Уже много куда обращалась, никто так и не может понять что это. Сейчас прикреплю фото, помазала неотанином, еще покраснело. Но не чешется ничего, очень страшно что на все лицо пойдет место не нахожу ?