Токсокароз
Добрый день. Ребенку 9 лет, на веке появился халязион. По рекомендации офтальмолога сдали анализы на глистные инвазии. Результаты токсокары КП 2.10, титр 1:200. Эозинофилы в норме. Из жалоб периодический сухой кашель, по результатам УЗИ(год назад) увеличена печень. Участковый фельдшер выписал Немозол 400 1 р сутки 10 дней. Стоит ли проводить лечение при таких результатах анализов. Спасибо.
Анна, здравствуйте! Халязион никак с паразитами не связан.
Титры у Вашего ребёнка недиагностические, то есть, был контакт с токсокарами, но заболевание не развилось, лечение не показано, оно назначается при титрах 1:800 и выше.
Ольга, добрый вечер. Подскажите еще пожалуйста, получается даже если бы мы пропили 10-дневный курс немозола, который нам выписали и сдали повторные анализы, результаты(титр 1:200) такие и останутся? Т.е они получается навсегда такими останутся?