Повышен АТ ТГ,так же признаки очагового образования
АТ ТГ при норме 4.11 у меня 10.3 Феритин при норме 10-120 у меня 144 Так же на узи щитовидка не увеличена ,но определяется гипоэхогенное образование с неровными достаточно четкими контурами ,размерами 15,2*7,1*8,3 мм при цдк интронодулярный кровоток Анализ Кальцитонин <6,40 мой результат 0,56
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тирадс 4 - нужна биопсия, т.к. узелок размером более 1,5 см.
Кальцитонин в норме.
АТ-ТГ нужны только после удаления щитовидной железы. Сейчас они ни о чем не говорят.
Ферритин повышение указывает либо на воспалительный процесс, либо на жировой гепатоз. Лишнего веса нет?
Трансферин снижен, скорее всего снижен цинк.
Гормоны в норме.
Вит Д на нижней границе, принимайте вит Д 2000 МЕ до лета.
Наталия Владимировна, сижу на диете так как на гв,на днях повысился билирубин ,но он иногда повышается и снижается ,(так как жильбера)лишнего веса нет
Ферритин повышен некритично, не волнуйтесь, скорее всего после перенесенного ОРВИ.
Сделайте биопсию. если будет в норме, только наблюдение за узелком 1 р в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ объем не увеличен, узел правой доли до 15,2 мм, тирэдс 4 означает риск недоброкачественности узла менее 10%, низкий. Чтобы убедится что узел коллоидный нужна его пункция (ТАБ) - это более точный метод оценки характера узла, чем УЗИ.
Онкомаркер кальцитонин в норме.
ТТГ (функция ЩЖ) в норме.
АТ к ТГ информативны только при удаленной ЩЖ, они бывают в норме у здоровых, их смотреть не нужно было.
У вас на нижней границе нормы витамин Д в крови. Принимайте вит.Д - вигантол 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.
Препараты железа принимали ранее?
Острое заболевание/обострение хронического было накануне сдачи крови на анализ?
Светлана Михайловна, во время беременности пила сорбифер,но железо так и не подняла
2 декабря переболела орви
Сейчас на диете по гв
Ферритин повышается после приема сорбифера и после ОРЗ. Снижать не нужно.
Светлана Михайловна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак, ставится когда кальцитонин выше 100
Узел по описанию тирадс 4, риск злокачественности до 17 %, стоит сделать пункционную биопсию
Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо
Витамин д в норме но можно принимать для профилактики аквадетрим 4 капли в день до лета
Повышение ферритина возможно при воспалении, болезнях печени
антитела к тг смотрят после удаления щитовидной железы по поводу рака, в остальных случаях означает лишь носительство антител
Ленар Равилович, благодарю за ответ,вероятность злокачественности 17% или 10% ?из всех узи и анализов ,что предоставлены?
До 17%,но так видит специалист, пунция будет более точным
Принятый ответ
Добрый день
Нужно делать пункционную биопсию этого образования,чтоб убедиться в его доброкачественности
Гормоны железа вырабатывает в норме,принимать ничего не надо
Елена Борисовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый вечер. При таком тирадс 4 нужна пункционная биопсия, если результат будет хороший, то наблюдение за узлом 1 раз в год, контроль ттг, т4 св. 1раз в год.
Для исключения медуллярного рака щитовидной железы сдайте кровь на кальцитонин.
Повышенный ферритин говорит, чаще всего, о воспалении в организме, нужно сдать С-реактивный белок для его исключения.
Норма витамина д от 30. Принимайте вигантол по 4 капли постоянно.