Раскрыть анализ
У ребенка сопли с начала ноября не проходит, сдавали анализы иммуноглобулин е, риноцитограмсу и общий анализ крови, сейчас в данный момент поставили синусит и отит, в декабре эскудативный отит и острый бронхит
Принятый ответ
Роберт, добрый день! Посмотрела ваши анализы. Есть признаки латентного железодефицита, необходимо дообследование с целью решения вопроса о приеме препарата железа - анализ крови на ферритин, СРБ, НТЖ.
По риноцитограмме признаки бактериального процесса.
С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов нет признаков аллергического ринита.
В общем анализе крови нормальное содержание эозинофилов, нормальный уровень иммуноглобулина Е.
В риноцитограмме только нейтрофилы, и нет эозинофилов, что говорит об инфекционном характере насморка.