Хороший ли мазок на флору

Добрый день! Завтра планируется проведение гистероскопии, сегодня пришел мазок и я немного не понимаю хороший ли он (смущают отклонения). Подскажите, пожалуйста, могу ли с таким мазком идти на процедуру ?

Артроз, субклинический гипотиреоз
32 года

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, нет никаких признаков воспалительного процесса, никакое лечение в этом случае не требуется, на операцию вас конечно же допустят с таким анализом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! спасибо большое, а то, что этих эпителиев много это не страшно?

Нет, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо )

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте, по данным мазка у вас все в пределах нормы, лейкоциты не повышены, признаков воспаления нет, в данном случае можно проводить запланированную гистероскопию, никаких противопоказаний к этому нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена Владимировна, добрый день! спасибо большое, а наличие большого количества эпителия это не страшно?

.Нет, не страшно, наличие эпителия говорит об эстрогенной насыщенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое )

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета, но они у вас в норме . Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора палочковая - норма
Конечно же вас допустят

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Арпине Артуровна, добрый день, я сдавала на 8 день цикла и доктор сказала, что есть еще немного мутных выделений, поэтому количество эпителия много в анализе ?

Принятый ответ

Да , Влагалище покрывает эпителий, который слущивается в течение цикла , он допустим в анализе
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо Вам большое за помощь)

Здравствуйте.
По представленному мазку на флору,все хорошо,признаков воспалительного процесса нет.
Флора палочковая,какая и должна быть.
лейкоциты в пределах нормы ,их количество не увеличено.
Можете спокойно готовится к операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Жала, здравствуйте! спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте!
В представленном мазке на флору выявлена нормофлора, а именно лейкоциты присутствуют в минимальных значениях, Флора палочковая, а это лактобактерии, это отлично. Эпителий имеет право быть во влагалище в норме, это не патология.
С таким мазком допустят на операцию, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Нина Викторовна, добрый день ! спасибо большое !