Как остановить диарея у ребёнка?
Здравствуйте, ребёнку 3г.10м. Заболели у нас скарлатина ,выписали амоксиклав пьём с 29 декабря и ферталь. Открылась диарея, льет с ребенка но не болезнено , попа красная уже, температуры нет.даем ещё стопдиар.
Нет
39 лет
Здравствуйте. Добавьте биопрепараты баксет бэби по 1 порошоку 1 раз в день. Это реакция на антибиотик. Амоксициллин ( главный препарат в амклав) вызывает расстройство стула. Биопрепарат же восстановит микрофлору кишечника. Принимать 14 дней.
Кроме того добавьте Регидрон. Если ребенок не захочет его пить, то компот из сухофруктов яблоки изюм. Для восполнения потери микроэлементов.
Поправляйтесь