Болит и выделения из пупка, пупочная грыжа

Добрый вечер! Моей маме 74 года. После родов, 40 лет назад образовалась пупочная грыжа. Она не болела и никак не беспокоила. В последние полгода выросла в размерах, появилась сеточка из капилляров. Пару дней назад стал побаливать пупок, живот и образовалась корочка розовая, как будто ранка. Что это может быть? Какие манипуляции нужны, чтобы боль и ранка ушли. К какому врачу обращаться, не знаю, подскажите ?

Здравствуйте!
В данном случае необходимо в срочном порядке обратиться к врачу-хирургу!!!
Нужно исключить ❌ ущемление грыжи и иные патологии.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое за совет!
Надеюсь записаться на приём к хирургу побыстрее.