Температура 37
Добрый день с 25 ого числа держится температура 37. ( уже 8 дней) Было воспаление пальца - панариций. Его удалил хирург, 26-ого числа. Палец практически зажил, но температура 37 ещё осталась. + ещё критические дни начались 31 ого числа. Беспокоит именно эта постоянна температура 37 и небольшая слабость. Какие анализы стоит сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови и с реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови с лейкоформулой, срб.
Витамин д, если слабость была и до этого
Принятый ответ
Здравствуйте.
В диагностических целях рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, ферритин, глюкозу, биохимические показатели: алт, аст, билирубин, креатинин, мочевина.
Желательно чтобы вас осмотрел терапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте
ОАК+ СРБ ( С реактивный белок), также можно сдать ферритин и витамин Д.
У Вас 37 температура на протяжении всего дня или ближе к вечеру?
Ольга Сергеевна, в течении всего дня
А Ваша температура тела в обыденной жизни 36,6? Дело в том что есть люди для которых температура 37 - это норма. Поэтому уточняю данный вопрос. В любом случае, если в организме есть скрытое воспаление- С реактивный белок ( СРБ) это маркер воспаления, по нему будет понятно нужно ли дообследование для поиска причины или нет.
Слабость может быть связана с дефицитом железа- анемией, поэтому анализы желательно все таки сдать.
Ольга Сергеевна, 36,6 норма.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.