ОРВИ и полезла температура
Добрый день! В понедельник начался насморк. В среду температура поднялась до 37,1. И она то поднимается до 37, то опускается до моей нормальной температуры (36,3). Небольшая слабость. Нос грею, купила аквалор. Сказали, что противовирусные поздно пить. Может, зря паникую.. Может, что-то ещё попить? Но становится легче, не хуже.
Здравствуйте.
Вероятно переносите респираторную вирусную инфекцию в легкой форме. Для понимания процесса рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок. Начать симптоматическое лечение, обильный питьевой режим, прием витаминов (Аскорбиновая кислота, Аквадетрим), жаропонижающих (Парацетамол, Ибупрофен), по требованию.
Алексей Cергеевич, я пила витамин С 4 дня. Можно еще? Или хватит?
До 10 дней можно принимать.
Алексей Cергеевич, спасибо большое!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Рекомендовано обильное теплое питье (компоты, морсы, соки)
Проветривать помещение и увлажнять воздух в нем.
Нос лучше не греть. Просто промывать "Аквалор" 3 раза в день, при сильной заложенности носа использовать сосудосуживающие капли (ксилен, ринонорм)
Витамин Д 2000 ЕД, витамин С 1000 мг во время болезни
Парацетамол 0,5 мг при темпратуре.
Планово сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
Юлия Алексеевна, 4 дня пила витамин С. Хватит или ещё можно?
Можно пить на протяжении 10 дней.
Юлия Алексеевна, спасибо большое!
Поправляйтесь)
Добрый день, не переживайте сильно . Вирусная инфекция лёгкой степени. Пейте больше жидкости. Организм без противовирусных у Вас сам справляется. Температура это реакция организма на вирус. Нагревается чтобы разрушить вирус.
Надежда Ивановна, спасибо большое!!
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Добрый день. Скорее всего нет повода для паники, перенесли ОРЗ в лёгкой форме.
Сдать ПАК + СОЭ.
Можно попить Вит С 1000мг/сут до 5 дней.
Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Доброго времени суток Анастасия.По описанию жалоб и симптомов Вы переносите вирусную инфекцию.Нужно увеличить питьевой режим, пить больше фильтрованой воды - 30 мл на кг веса . Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день , 5 дней , Промывайте нос растворами морской воды (Аквалор , Аквамарис) Рассасывайте при першении горла лизобакт по 2 т 3 раза в день, 7 дней, орощайте зев мирамистином 3 раза в день, при смешанном кашле принимать реналнин по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней. При высокой температуре тела выше 38,5 принимайте парацетамол 500 мг 3-4 раза в день или ибупрофен 200 мг 2 раза в день.Нужно принимать витамин Д (Аквадетрим или Вигантол масляный раствор ) 4 капли или табл . по 2000 МЕ во время завтрака длительно 2-3 месяца. Увлажняйте воздух в квартире. Вит. С по 500 мг 2 раза в день, 3 недели.Для исключения бактериальной инфекции нужно сдать общий анализ крови с леикоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ.