Консультация педиатра /

Что делать после белой лихорадки — вопрос №1792547

4 дня назад утром у ребенка 10 месяцев резко повысилась температура. Успешно сбили нурофеном. К 6-7 вечера температура опять начала подниматься, к 22 поднялась до 39,3, ребенок крайне вялый, ручки ножки холодные, голова при этом горит, все тело мраморное. Больше никаких симптомов. Пока ждали скорую ребенка во сне (с девяти вечера уложила спать) подергивало, и звуки такие как будто дрожащим голосом стонет, дыхание дрожащее. Вобщем сделали укол, забрали в инфекционку, там поставили диагноз грипп, сделали капельницы рингер и глюкозу. На второй день температура поднималась, но уже при 38 я протирала теплой тряпкой, 1 раз дала Нурофен и больше так сильно не поднималась. На третий день температуры не было, ребенок немного ожил. Как проверить ребенка на наличие осложнений после белой лихорадки и перенесенного заболевания? И в чем причина именно такой реакции на вирус, а не обычное повышение температуры?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический цистит

Педиатр
Добрый день. Белая лихорадка это одна из стадий резкого подьема температуры. Это не отдельно протекающее заболевание. Лихорадка не дает осложнений.
Осложнения после гриппа: отиты, пневмонии , бронхиты. Если вас выписали из больницвюы, значит у вас нет никаких осложнений