Назначение лечения

После болей в нижней части живота,было обращение к гинекологу. Сданы анализы,назначено лечение. Основное лечение капельницы с панавиром через день, и через день внутримышечно противовирусное. Прошу прокомментировать данное лечение. Прошу ответить. Полтора года назад был этот же цитомегаловирус. Тоже делали капельницы. От чего он снова проявился?

22 года

Здравствуйте цитомегаловирус в мазке или кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Элеонора, прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Элеонора, в мазке

Принятый ответ

Посмотрела. Цитомегаловирус в мазке не лечим это неинформативно возможно вы им переболели, если нет, то он может и сам уйти. Если хотите можно сдать кровь на IgG и IgМ к цитомегаловирусу так будет понятно острый процесс или перенесенный, есть ли антитела. ВПЧ обнаружен лечения как такового с доказательной базой не существует на данный момент, да могут назначить противовирусные, попробовать можно, но эффективность сомнительна, вирус сам покинет организм при хорошем иммунитете в течении 2х лет. В остальном У вас отсутствуют лактобактерии и присутствует бак. вагиноз Макмирор комплекс подойдет и можно добавить Вагилак или Дуожиналь для восстановления микрофлоры, или Бифидумбактерин 5 доз вагинально, или Св. Лактожиналь вагинально.

Добрый день! Можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Татьяна, Вам кроме макмирор комплекс ничего больше не надо принимать. ЦМВ не лечится. У Вас нет проблем с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, он опасен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, проблем нет

Принятый ответ

Нет, не опасен. А узи матки и придатков делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, не делали

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, да, у вас выявлен цитомегаловирус и гарднерелла. В принципе лечение верное, кроме первых двух пунктов, витамины на эффективность лечения не влияют. Также я бы рекомендовала после Макмиррора восстановить микрофлору. Например капсулы Лактожиналь 1 капсула 2р/сут во влагалище -7 дней,или Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь (пить) -15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, а капельницы и противовирусные уколы необходимы?

Принятый ответ

Можно что-то одно, так как в ПЦР выявлен цитомегаловирус.

Здравствуйте. Гинеколог назначил лечение против ЦМВ? Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила

Принятый ответ

ЦМВ не подлежит лечению , передаётся даже воздушно-капельным путём. Его действие на организм - снижение иммунитета. Проблема одна- во влагалище нет совсем хороших бактерий , поэтому остальные бактерии могут себя проявлять в той или иной степени . Рекомендую вагиферон 10 дней по 1 вагинально на ночь . Затем лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь

Здравствуйте. УЗИ омт делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, нет

Нужно пройти, тем более боли у вас внизу живота было , ЦМВ такую симптоматику не дает