Ребенок долго не писал

Здравствуйте. Ребенку 1.3 года не писал с 9:00-14:00, проснулся с дневного сна, плачет. До этого болел, сейчас только насморк остался и кашель из-за соплей. Что можно сделать? Как помочь Вчера писал нормально, еще какал 6 раз за день

Нет
1 год

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте!Дайте ребенку больше пить жидкости.помните животик малышу,не реагирует ли болезненно?

Елена Анатольевна, пьет нормально, животик трогаю не реагирует, не болит.

Значит ничего критичного нет,у детей так бывает,ждем мочеиспускания

Елена Анатольевна, пописал, спасибо большое))

Я рада!все хорошо,выдыхайте))

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок хорошо пьет?

Галина Александровна, здравствуйте. Да

Понаблюдайте еще за состоянием ребёнка , если мочеиспускание будет отсутствовать более 12 часов обратитесь в приемное отделение

Принятый ответ

Здравствуйте

Предложите ребёнку теплое питье и теплый душ

В случае острой задержки мочи более 12 часов необходимо будет обратиться в приемное отделение

Мочился безболезненно? Не плакал ?

Алёна Валерьевна, хорошо. Вчера, когда писал не плакал

Принятый ответ

День добрый. Можно дать нурофен и ношпу, поставить ребенка под теплый душ. И обязательно сдайте оам

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг и количество мочеиспусканий будет в норме