Консультация гинеколога /

Кровотечение после биопсии — вопрос №1792817

Здравствуйте, 22 декабря делали биопсию кисты яичника, не каких выделений или болей не было, через неделю начала жить половой жизнью сразу начались бледно розовые выделения на второй день стали мажущие ярко красные на данный момент 3й день. боль внизу живота постоянная но не сильная, менструация была 9 дней назад, подскажите что делать в данной ситуации, ехать в больницу или можно самостоятельно попить таблетки,

Возраст: 27

Хронические болезни: По гинекологии нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть возможность выполнить узи органов малого таза сегодня?
Если нет, попробуйте купировать кровотечение приемом транексама по 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема.
Вероятнее всего, имеет место сбой цикла, вызванный хирургическим вмешательством на яичник. Пришла преждевременно менструация
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо больше постараюсь найти клинику которая работает сделать узи

Гинеколог
Здравствуйте. После таких операций обычно бывает сбой цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия , сбой цикла на фоне вмешательств , если только мажущие выделения можно понаблюдать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По описанию похоже на сбой цикла и наступления менструации ранее обычного, тк была манипуляция на яичники.
Вам надо провести исследование узи, после этого можно точно говорить о природе выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нарушение цикла на фоне вмешательства, пройдите УЗИ органов малого таза после окончания выделений
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А ответ после биопсии есть?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, еще нет
Акушер, Гинеколог
После вмешательства в ткань яичника возможно более раннее наступление менструации. Это вариант нормы