Кашель долгое время
Здравствуйте, в начале декабря заболели всей семьей, горло, сопли зеленые, потом кашель и по утрам отхождение зеленой мокроты. Обошелся без антибиотиков, на данный момент остался только кашель, сегодня с утра опять откашлялся с отхождением небольшого количества зеленой мокроты. Подскажите что добавить к лечению? На данный момент принимаю только витамины, ц,д, комплекс б. И пью долгое время N-ацетил цистеин (NAC) по 600 мг каждое утро. Может какие то ингаляции поделать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте ацц 600 мг в день ещё 5 дней. Делайте ингаляции через небулайзер: например Лазолван 4 мл + 2 мл физ.раствора 2 раза в день 5 дней, потом просто физ.расьвор 5 мл 2 раза в день 5 дней.
Полоскание зева 4 раза в день 5 дней.
Принимайте поливитамины 1 таб в день 1 мес.
Витамин д 2000ме в день .
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте вместе ацетилцистеина Респеро Миртол форте по 1*2-3 раза в день до еды 5 дней ( он снимает воспаление с верхних дыхательных путей)
Далее возможно начать препарат Монтелар 5 мг, за час до сна на 14 дней ( если будет ощущение скопления выделения по задней стенки глотки, особенно в горизонтальном положении.)
Принятый ответ
Здравствуйте, как долго принимаете Ацетилцистеин? Для чего назначен длительный курс? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, в спортивных целях. Как гепатопротектор в том числе.
да, в печени поддерживает антитоксическую функцию
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, спасибо. Могу так же продолжить пить N-ацетил цистеин (NAC) ? Пью практически год его. Предполагаю что из за него я болел с меньшим ущербом, часть семьи подхватили воспаление Легких и принимали антибиотик.
Этот препарат помог Вам преодолеть инфекции более тяжелое течение. Печень один из главных органов обеспечивающих долголетие, поддерживаю Вас.
Принятый ответ
Добрый день
Я правильно поняла,что кашель только с утра?
С утра окрашенная мокрота может быть.Вы выделяете все,что застоялось за ночь
И прекратите пить АЦЦ
Он заставляет ваш бронх секретировать отделяемое.Так вы никогда кашлять не прекратите
Елена Борисовна, кашель весь день, зеленая мокрота только по утрам. Днем просто прозрачная
Купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Зелёная мокрота является признаком бактериальной инфекции
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
К терапии добавьте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Приём ацц продолжайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Здравствуйте, сдать оак и срб, раз мокрота зеленая - есть ли бактериальная инфекция или нет.
АЦЦ уберите, грудной сбор 4 и корень солодки.