Консультация педиатра /

Прошу проконтролировать анализы — вопрос №1792950

Добрый день! Девочка 12 лет. Наблюдается у психиатра по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Принимает антидепрессант. Наблюдается тошнота на нервной почве и страх тошноты. Мало кушает, всегда была избирательна в еде. Не есть практически мясо и рыбу. Принимает дополнительно витамины омега 3, А, Е, Д и витамины группы В. Стул в норме. Аппетит есть, но нормальную еду (суп, кашу, котлеты, рыбу) ест очень плохо. Говорит не вкусно и отвращение.

Возраст: 44

Педиатр
Доброе утро!
Витамины группы Б не надо.
Витамин Д продолжать 1500 МЕ.
Достаточно ли ребёнок пьет воды?
Моча плотная. По всем остальным показателям в целом ничего критичного нет.
Клиент
Дарья Игоревна, витамины В отменю. Пьет мало, заставляю.

Педиатр
Пить нужно больше. Расчет 40 мл/кг.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, дети обладают интуитивным питанием и отказываются часто от того, что не могут переварить, то есть недостаточно ферментов, особенно это касается мяса и рыбы. Таким образом загоняя себя в недостаток белков, минералов, витаминов. Рекомендую обязательно давать ежедневно блюда из мяса, рыбы, печени, творога, яиц, и в самый крупный приём пищи добавлять фермент Креон для переваривания. Можно открывать капсулу и посыпать еду гранулками, так делают маленьким деткам. А сладкое, простые углеводы почти не требует затрат на переваривание и является источником лёгкой энергии. При этом сильно нарушая микробиоту ЖКТ и , иногда , усиливая нарушение переваривания. Для стимуляции аппетита есть очень хороший вкусный способ: за 20-30 минут до еды ребёнку дают сок фруктовый или овощной: томатный, яблочный, абрикосовый, ананасовый, даже если ребёнок сделал один глоток, уже хорошо - соки активируют работу поджелудочной железы и выработка желудочного и кишечного сока усиливается и ребёнок лучше ест. Рекомендую усилить питьевой режим, ферментам для работы и особенно для переваривания пищи нужна вода. Рекомендую к приёму Вигантол 4 капли утром весь зимний период. Высокая плотность мочи, недостаток воды в организме. Пиридоксин - рекомендую сделать перерыв 2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, творог она ест, яйца разлюбила почему-то. Яйца ест только в виде других блюд - блины например. Рыбу красную (семгу) ест, но совсем в микроскопических дозах. Ест икру красную. Мясо только куриные котлеты и при чем жареные. Но редко, раз в неделю я заставляю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас принимать витамин Д на месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По БХ билирубин в норме до 21 . У ребенка в норме, но по верхней границе.
Прямой билирубин в норме до 5, здесь есть повышение. Какие именно препараты принимает ребенок и как давно ?
Вит Д дефицит, необходима лечебная дозировка 2000МЕ. С утра , ежедневно.
Вит В отмените.
Клиент
Анастасия Георгиевна, принимает золофт 50 мг в сутки по назначению психиатра. По поводу витамина Д - у меня комплексный жидкий омега 3 и в нем есть витамин Д, Е, А. Мне Д тогда еще дополнительно давать?
Педиатр
В комплектах Вит Д мало. Сколько единиц указано?
Клиент
Анастасия Георгиевна, 15 мкг или 600 МЕ
Педиатр
Этого мало, суточная это 2000ме при таком анализе, поэтому нужно добавить , если в каплях , то по три давать.