Консультация дерматолога /

Что это ? — вопрос №1793011

Добрый день , сегодня заметила у мужа изменение родинки , фиолетовое кольцо появилось, кажется прям за ночь выросло тк муж дома ходит без футболки я бы сразу заметила , никак не беспокоит и не чешется не болит , что это может быть ? К врачу записались , как срочно нужно идти к врачу и что это может быть , травм тоже никаких не было , фото прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото похоже на травмированную гемангиому. Это доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте, вроде механических повреждений не было , а на очной консультации сразу определяют что за поражение ?

Дерматолог, Детский дерматолог
Да, после дерматоскопии. Это не обязательно травма, обычное трение мочалкой, расчес, сдавление
Клиент
Алина Николаевна, поняла спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника.
С большой вероятностью, была травматизация при трении или расчёсывании.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее крем Неотанин на 7дней.
Сейчас долго не мочить.
Пластырь не использовать.
Не переживайте, опасного нет.
Если вдруг цвет не восстановится в течение 10-14дней, то желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо , спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Срочности нет, но и откладывать на долго не следует. Осмотр под дерматоскопом позволит определить характер элемента и возможные причины изменений
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо , записались , врач получается сразу сможет определить что это ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не составит труда. Примите решение на проведение удаления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это травмированный невус . Для уточнения нужен очный осмотр