Консультация терапевта /

Не могу понять и объясните что это — вопрос №179318

Сделала рентген лёгких и узи почек, на узи сказали что какой то водяной мешочек на яичнике, не могу понять что это? И почерк никак не могу понять, расшифруйте и объясните что у меня. Прилогаю результаты

Педиатр
Здравствуйте!выкладывайте, что есть, и в том вопросе тоже
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Результаты прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ

Клиент
Наталья, приерепила узи
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Выложите заключения, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, загрузила
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Результата пока не видно. Вероятней всего киста, может быть и фоликул.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции легких рисунок без очаговых и инфильтративных изменений. У Вас норма.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
По рентгену огк норма(легочный рисунок без инфильтративных и очаговых теней). УЗИ тоже загрузите.
Клиент
Аида, загрузила
Педиатр
Нормально все у Вас по лёгким. ОГЕ-это органов гр клетки в прямой проекции( фас то есть)
Терапевт, Нефролог
На рентгене абсолютная норма. На УЗИ почек яичники не видно. Яичники видно при УЗИ малого таза. Водяной мешочек это киста, функциональная или органическая . Прикрепляйте УЗИ.
Клиент
Лариса, приерепила
Терапевт
Здравствуйте. По данным УЗИ почек, микролиты и киста правой почки. Вы наверное перепутали почки и яичники??
Клиент
Софья, нет мне сказали ещё какой то водяной мешочек в мочевом
Терапевт
Водяной мешочек в мочевом пузыре??
Вы в вопросе говорите о яичнике.
Если в мочевом пузыре - это дивертикул.
Педиатр, Врач УЗД
В узи описана киста правой почки, микролит(малекнький камень). Вы делали узи органов малого таза?
Педиатр
Там пишут про кисту в малом тазу ,в почке тоже и соли в почках, мелкий камешек
Терапевт, Нефролог
По УЗИ мочекаменной болезнь: камень левой почки. Косвенно, после опорожнения мочевого пузыря, поострее образование наполненное жидкостью. Это возможно киста придатков, с этим обратиться к гинекологу и провести прицельное УЗИ малого таза. По поводу мочекаменной болезни: определить уровень мочевой кислоты в крови, мои будет повышена, то сесть на спецдиету, начать приём блемарена. Сдать общий анализ мочи, посмотреть какой осадок из солей будет.
Терапевт, Нефролог
И простая киста правой почки. За ней только наблюдать в динамике по УЗИ 1р/год.
Педиатр, Врач УЗД
Анэхогенное образование- скорей всего киста яичника. Повторите узи яичников и матки прицельно. Может быть и фоликулярая и созревшиц фоликул. Наиболее информативно конечно мрт с контрастом. На какой день менструального цикла делали узи?
Клиент
Аида, на второй день месячных
Маммолог, Онколог
По рентгенографии органов грудной клетки у Вас патологии не выявлено.
По узи киста маленького размера в почке.
Угрозы для здоровья и жизни нет, не беспокойтесь.
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае повторите узи лучше прицельно лучше, если это сделает гинеколог с навыками по эхоскопии органов малого таза.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По рентгену:на обзорной рентгенограмме органов грудной клетки легкие без очаговых и инфильтративных изменений, у ва. Норма, по узи почек киста правой почки, и микролиты -предшественники камней ко орые формируются в результате лседания солей на ткани почки, что требует наблюдения у нефрога и назначения лечения.