Консультация невролога /

Прострелы в голове, точечная боль, тревога, нет аппетита — вопрос №2773969

Здравствуйте
Каждый день я ощущаю в голове постоянное чувство сдавленности, пульсации, давит виски, какие то прострелы как иголкой или током, то как будто печёт, в районе висков как будто что-то шевелится
Ни с того ни с сего начинает накатывать вибрация по лицу,лоб, скулы, точечные какие то удары
Повышается тревожность, на этом фоне может подскочить немного давление 120/90, пульс соответственно тоже за 100, не находишь себе места, и может резко ослабить стул
При ходьбе , если выйти на улицу ,иногда давит чуть выше лба, как будто воздушный шар и сейчас что-то лопнет внутри, но стоит помассировать и вроде легче, стоит прекратить и опять давит, потом через какое-то время проходит
Начинаю уже сходить с ума , почему постоянно чтото в голове стреляет и давит, печёт и вибрирует
Что-то часто стало в левом ухе иногда резко звинеть или пищать, не знаю как правильно
Бывает мелькание мушек
Пропал аппетит ещё, нормально есть не могу, и пить
Бывает слабость в руках в районе плеч, как будто лень руки поднять и приходится напрягать
Не знаю, связанно ли с рождением ребёнка, но факт в том, что до беременности ничего не болело и не тревожило.
Что это может быть ? Предвестники инсульта ,опухоль?
Мучаюсь уже месяца 4
Делала:
Узи почек и надпочечников
Узи сердца/Холтер
Узи бца
Узи щитовидки

Возраст: 31

Хронические болезни: Тахикардия

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование HADS
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m5at9e9gqo761555149
Клиент
Здравствуйте
Не получается прикрепить результат
Тревога - 16 показывает(красная полоса) ,депрессия - 5(зелёная)

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клинически у Вас проявления тревожного расстройства.
Ваши симптомы, которые так Вас беспокоят именно с этим и связаны.
Тревожное расстройство возникает у пациентов при дисбалансе нейромедиаторов в головном мозге.
Вам необходима консультация психиатра или невролога в очном формате.
Препараты, которые назначаются для лечения таких состояний строго рецептурные.
Подключите когнитивно-поведенческую терапию.
Клиент
Я была на приёме у невролога, он мне прописал Атаракс , Паксил, Цитиколин и Адаптол
Но я так не хочу подсаживаться на антидепрессанты...ещё он отправил на МРТ головного мозга и сосудов, но мне сейчас это очень дорого
Клиент
И такой вопрос ,можно ли выпить вина в честь праздника или лучше воздержаться?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Немного вина можно выпить.
Но алкоголь может усиливать симптоматику тревожного расстройства, это нужно учитывать.
Насчет лечения-препараты назначены верно.
Такие состояния лечатся антидепрессантами.
Клиент
Хорошо, спасибо за уделённое время.
С наступающим)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Спасибо и Вас с праздниками! Скорейшего выздоровления!