Прострелы в голове, точечная боль, тревога, нет аппетита

Здравствуйте Каждый день я ощущаю в голове постоянное чувство сдавленности, пульсации, давит виски, какие то прострелы как иголкой или током, то как будто печёт, в районе висков как будто что-то шевелится Ни с того ни с сего начинает накатывать вибрация по лицу,лоб, скулы, точечные какие то удары Повышается тревожность, на этом фоне может подскочить немного давление 120/90, пульс соответственно тоже за 100, не находишь себе места, и может резко ослабить стул При ходьбе , если выйти на улицу ,иногда давит чуть выше лба, как будто воздушный шар и сейчас что-то лопнет внутри, но стоит помассировать и вроде легче, стоит прекратить и опять давит, потом через какое-то время проходит Начинаю уже сходить с ума , почему постоянно чтото в голове стреляет и давит, печёт и вибрирует Что-то часто стало в левом ухе иногда резко звинеть или пищать, не знаю как правильно Бывает мелькание мушек Пропал аппетит ещё, нормально есть не могу, и пить Бывает слабость в руках в районе плеч, как будто лень руки поднять и приходится напрягать Не знаю, связанно ли с рождением ребёнка, но факт в том, что до беременности ничего не болело и не тревожило. Что это может быть ? Предвестники инсульта ,опухоль? Мучаюсь уже месяца 4 Делала: Узи почек и надпочечников Узи сердца/Холтер Узи бца Узи щитовидки

Тахикардия
31 год

Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование HADS
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m5at9e9gqo761555149

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Не получается прикрепить результат
Тревога - 16 показывает(красная полоса) ,депрессия - 5(зелёная)

Клинически у Вас проявления тревожного расстройства.
Ваши симптомы, которые так Вас беспокоят именно с этим и связаны.
Тревожное расстройство возникает у пациентов при дисбалансе нейромедиаторов в головном мозге.
Вам необходима консультация психиатра или невролога в очном формате.
Препараты, которые назначаются для лечения таких состояний строго рецептурные.
Подключите когнитивно-поведенческую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я была на приёме у невролога, он мне прописал Атаракс , Паксил, Цитиколин и Адаптол
Но я так не хочу подсаживаться на антидепрессанты...ещё он отправил на МРТ головного мозга и сосудов, но мне сейчас это очень дорого

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И такой вопрос ,можно ли выпить вина в честь праздника или лучше воздержаться?

Немного вина можно выпить.
Но алкоголь может усиливать симптоматику тревожного расстройства, это нужно учитывать.
Насчет лечения-препараты назначены верно.
Такие состояния лечатся антидепрессантами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо, спасибо за уделённое время.
С наступающим)

Принятый ответ

Спасибо и Вас с праздниками! Скорейшего выздоровления!