Совместимость лекарств

Добрый день. У меня агорафобия. Принимаю антидепрессант Эсциталопрам Элицею в районе 17:00 и на ночь Мальтофер. Утром падает давление 90/60, 100/70. Можно ли совместить данные препараты с сухим экстрактом элеутерококка? Если да, то в каких дозировках и в какое время суток?

Аллергия на амброзию, цветение абрикосы, черешни, липы, каштана.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не желательно совмещать экстракт элеутерококка совместно с приемом антидепрессантов, так как он стимулирует действие антидепрессантов.

Принятый ответ

Добрый день. Не понятно, для какой цели нужен элеутерококк. Если вы принимаете мальтофер и у вас есть железодефицитная анемия, то вполне вероятно, что низкое давление этим и обусловлено. Просто продолжайте прием железа и давление должно прийти в норму. Если длительно принимаете, а давление сохраняется низким - нужна консультация кардиолога.